149
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (単語修正、集積回路を追加) |
363fukaPaN (talk | contribs) (採取などで入手:オブジェクト追加) |
||
| Line 14: | Line 14: | ||
|- | |- | ||
|木 (苗木) | |木 (苗木) | ||
| rowspan=" | | rowspan="29" |木こりの斧 | ||
|枝 | |枝 | ||
|枝 | |枝 | ||
| Line 59: | Line 59: | ||
| | | | ||
|平原 | |平原 | ||
| rowspan=" | | rowspan="21" |採取 | ||
|- | |- | ||
|サボテン | |サボテン | ||
| Line 130: | Line 130: | ||
|スクラップ、マイクロチップ、電池 | |スクラップ、マイクロチップ、電池 | ||
|ネフィア | |ネフィア | ||
|- | |||
|蜘蛛の巣 | |||
| | |||
|シルクの繊維 | |||
|ネフィア、[[Elin:オルヴィナ|オルヴィナ]] | |||
|- | |||
|苔草 | |||
| | |||
|草 | |||
|ネフィア | |||
|- | |||
|蔓 | |||
| | |||
|蔓 | |||
|ネフィア(洞窟、森) | |||
|- | |||
|切り株 | |||
| | |||
|丸太 | |||
|ネフィア(森)、街 | |||
|- | |||
|水蓮 | |||
| | |||
|葉っぱ | |||
|[[Elin:ミシリア|ミシリア]] | |||
|- | |||
|魚 | |||
| | |||
|生ものの骨 | |||
|[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:ポート・カプール|ポート・カプール]] | |||
|- | |- | ||
|土の床 | |土の床 | ||
| rowspan=" | | rowspan="7" |ショベル | ||
|土 | |土 | ||
| | | | ||
|どこでも | |どこでも | ||
| rowspan=" | | rowspan="7" |穴掘り | ||
|- | |- | ||
|草の床 | |草の床 | ||
| Line 152: | Line 182: | ||
| | | | ||
|雪原、大氷原 | |雪原、大氷原 | ||
|- | |||
|欠けた床 | |||
| | |||
|土 | |||
|ネフィア、街 | |||
|- | |||
|線路 | |||
| | |||
|パインの丸太 | |||
|[[Elin:ヴェルニース|ヴェルニース炭鉱]] | |||
|- | |||
|白線 | |||
| | |||
|白砂 | |||
|[[Elin:リトルガーデン|リトルガーデン]] | |||
|- | |||
|草のブロック | |||
|木こりの斧、つるはし | |||
|森の草 | |||
|大地の結晶(レア)、金塊(レア) | |||
|ネフィア(森) | |||
| rowspan="13" |採掘 | |||
|- | |- | ||
|土のブロック | |土のブロック | ||
| rowspan=" | | rowspan="12" |つるはし | ||
|土、クズ石、石 | |土、クズ石、石 | ||
|大地の結晶(レア)、金塊(レア) | |大地の結晶(レア)、金塊(レア) | ||
|平原、ネフィア | |平原、ネフィア | ||
|- | |- | ||
|土のブロック (鉱脈) | |土のブロック (鉱脈) | ||
| Line 194: | Line 245: | ||
| | | | ||
|山 | |山 | ||
|- | |||
|クリスタル | |||
|欠片 | |||
| | |||
|山、ネフィア(洞窟) | |||
|- | |- | ||
|壁(石) | |壁(石) | ||
| Line 204: | Line 260: | ||
| | | | ||
|街 | |街 | ||
|- | |||
|木枠 | |||
| | |||
|オークの丸太 | |||
|[[Elin:ヴェルニース|ヴェルニース炭鉱]] | |||
|- | |- | ||
|宝石系素材の装備品 | |宝石系素材の装備品 | ||
| Line 210: | Line 271: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| rowspan="6" | | | rowspan="6" |製作 | ||
|- | |- | ||
|ジャンク | |ジャンク | ||
edits