9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) mNo edit summary |
Sakumashiki (talk | contribs) m (リンクや貴重品の説明を追記) |
||
| Line 21: | Line 21: | ||
狂気度を少し下げる | 狂気度を少し下げる | ||
|癒しの女神の姿をした抱き枕。抱きしめた者の狂気度を少し下げる効果がある。 | |癒しの女神の姿をした抱き枕。抱きしめた者の狂気度を少し下げる効果がある。 | ||
|リトルガーデン | |[[Elin:リトルガーデン|リトルガーデン]] | ||
|- | |- | ||
|★オパートスの抱き枕 | |★オパートスの抱き枕 | ||
|ベッド | |ベッド | ||
| | |ベッドに置いて使うと睡眠時のスタミナ回復量が増える | ||
| | |大地の神の姿をした抱き枕。この枕に抱きしめ'''られて'''眠ると大地が揺れると言われている。 | ||
|リトルガーデン | |[[Elin:リトルガーデン|リトルガーデン]] | ||
|- | |- | ||
|★クミロミの抱き枕 | |★クミロミの抱き枕 | ||
|ベッド | |ベッド | ||
| | |ベッドに置いて使うと睡眠時のスタミナ回復量が増える | ||
| | |収穫の神の姿をした抱き枕。 | ||
|リトルガーデン | |[[Elin:リトルガーデン|リトルガーデン]] | ||
|- | |- | ||
|★ルルウィの抱き枕 | |★ルルウィの抱き枕 | ||
|ベッド | |ベッド | ||
| | |ベッドに置いて使うと睡眠時のスタミナ回復量が増える | ||
| | |風の女神の姿をした抱き枕。 | ||
|リトルガーデン | |[[Elin:リトルガーデン|リトルガーデン]] | ||
|- | |- | ||
|★マニの抱き枕 | |★マニの抱き枕 | ||
|ベッド | |ベッド | ||
| | |ベッドに置いて使うと睡眠時のスタミナ回復量が増える | ||
| | |機械の神の姿をした抱き枕。 | ||
|リトルガーデン | |[[Elin:リトルガーデン|リトルガーデン]] | ||
|- | |- | ||
|★イツパロトルの抱き枕 | |★イツパロトルの抱き枕 | ||
|ベッド | |ベッド | ||
| | |ベッドに置いて使うと睡眠時のスタミナ回復量が増える | ||
| | |元素の神の姿をした抱き枕。 | ||
|リトルガーデン | |[[Elin:リトルガーデン|リトルガーデン]] | ||
|- | |- | ||
| | |★税金請求書 | ||
| | |請求書 | ||
| | |納税箱で税金を払える | ||
| | |なし | ||
| | |毎月ホームに届く、[[Elin:工房ミラル・ガロク|工房ミラル・ガロク]] | ||
|- | |- | ||
|★冒険の書 | |★冒険の書 | ||
| | |本 | ||
|ネルンのチュートリアルを読み返せる | |ネルンのチュートリアルを読み返せる | ||
| | |なし | ||
|ゲーム開始時 | |ゲーム開始時 | ||
|- | |- | ||
|★フィアマの日記 | |★フィアマの日記 | ||
| | |本 | ||
|メインストーリーを読み返せる | |メインストーリーを読み返せる | ||
| | |なし | ||
|フィアマ | |[[Elin:フィアマ|フィアマ]] | ||
|- | |- | ||
|★土地の権利書 | |★土地の権利書 | ||
| Line 75: | Line 75: | ||
|どの勢力にも属していない土地の権利を獲得できる | |どの勢力にも属していない土地の権利を獲得できる | ||
|なし | |なし | ||
| | |ゲーム開始時にもらう、[[Elin:クエスト#炭鉱に眠る黄金|「炭鉱に眠る黄金」クエスト]]で入手、公証人から購入 | ||
|- | |||
|★引っ越しの権利書 | |||
|本 | |||
|プレイヤーの主有する土地がある位置を移動させることができる | |||
|なし | |||
|公証人から購入 | |||
|- | |- | ||
|★癒しの羽 | |★癒しの羽 | ||
| Line 81: | Line 87: | ||
|すべての能力と状態異常を完全に回復する | |すべての能力と状態異常を完全に回復する | ||
| | | | ||
| | |[[Elin:ノイエル|ノイエル]]の聖夜祭 | ||
|- | |- | ||
|★アッシュのギター | |★アッシュのギター | ||
|楽器 | |楽器 | ||
|演奏の腕を上げる[*] | |演奏の腕を上げる[*] | ||
| | |なし | ||
|[[Elin:エイシュランド|エイシュランド]] | |[[Elin:エイシュランド|エイシュランド]] | ||
|- | |- | ||
| Line 99: | Line 105: | ||
|冒険者に追悼を捧げられる | |冒険者に追悼を捧げられる | ||
|なし | |なし | ||
|フォーチュン・ベル | |[[Elin:フォーチュン・ベル|フォーチュン・ベル]] | ||
|- | |- | ||
|★クーラーボックス | |★クーラーボックス | ||
| Line 105: | Line 111: | ||
|それは腐敗の速度を遅くする[***] | |それは腐敗の速度を遅くする[***] | ||
|なし | |なし | ||
| | |[[Elin:クエスト#仔犬の捜索願い|仔犬の洞窟クエスト]]の報酬、[[Elin:リトルガーデン|リトルガーデン]] | ||
|- | |- | ||
|★エリンの贈り物 | |★エリンの贈り物 | ||
| Line 111: | Line 117: | ||
|開けるとアイテムが手に入る | |開けるとアイテムが手に入る | ||
|エリンの感謝の気持ちがこもった特別な贈り物だ。 | |エリンの感謝の気持ちがこもった特別な贈り物だ。 | ||
| | |ホームに届く | ||
|- | |- | ||
|★記念スケッチ集 | |★記念スケッチ集 | ||
| Line 160: | Line 166: | ||
|リトルシスターに投げると捕獲できる | |リトルシスターに投げると捕獲できる | ||
|リトルシスターを捕獲できる玉。投げることができる。 | |リトルシスターを捕獲できる玉。投げることができる。 | ||
|リトルガーデン | |[[Elin:リトルガーデン|リトルガーデン]] | ||
|- | |- | ||
|★神の同人誌 | |★神の同人誌 | ||