9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (リンクや貴重品の説明を追記) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (上級冒険者ライセンスとすくつ探索許可証を追加) |
||
| Line 70: | Line 70: | ||
|なし | |なし | ||
|[[Elin:フィアマ|フィアマ]] | |[[Elin:フィアマ|フィアマ]] | ||
|- | |||
|★くるまれた木像 | |||
|アイテム | |||
|不明(持ったりコンテナに入れたりすると、意味深なメッセージが出る) | |||
|片手で持てる程度の小さな木像だ。精巧に赤子を模し、薄汚れた麻にくるまれている。 | |||
|ホーム(稀に荷物箱に入って届く) | |||
|- | |- | ||
|★土地の権利書 | |★土地の権利書 | ||
| Line 81: | Line 87: | ||
|プレイヤーの主有する土地がある位置を移動させることができる | |プレイヤーの主有する土地がある位置を移動させることができる | ||
|なし | |なし | ||
|公証人から購入 | |||
|- | |||
|★上級冒険者ライセンス | |||
|巻物 | |||
|名声値を上限(5000)を超えて獲得できるようになる | |||
危険度51階以上のランダムネフィアが生成されるようになる | |||
|上級冒険者であることを証明するライセンス。通常の冒険者の上限を超えて名声を獲得できるようになり、ティリスに危険なネフィアが生成されるようになる。 | |||
|公証人から購入 | |||
|- | |||
|★すくつ探索許可証 | |||
|通貨 | |||
|[[Elin:すくつ|'''すくつ''']]に入れるようになる | |||
|冒険者に謎の古代遺跡の探索を許可するライセンス | |||
|公証人から購入 | |公証人から購入 | ||
|- | |- | ||