Elin:プレイヤーガイド: Difference between revisions
Sakumashiki (talk | contribs) m (→テクニック) |
(→テクニック) |
||
| Line 82: | Line 82: | ||
|01/01/2025 | |01/01/2025 | ||
|EA 23.70 | |EA 23.70 | ||
|- | |||
|[[User:トレモロン/倉庫を作ろう|倉庫を作ろう(コピペ用具体例付き)]] | |||
|[[User:トレモロン|トレモロン]] | |||
|1/7/2025 | |||
|EA 23.74 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Revision as of 14:23, 7 January 2025
プレイヤーガイドは具体的な攻略情報をまとめたページです。
書かれた記事のverによって、変更がある可能性はありますので注意してください。
また、ネタバレを多く含みますので、気になる方は閲覧をお控えください。
攻略情報
初心者にもオススメの攻略情報です。記載された情報は変更されている場合がありますのでverにはご注意ください。
| トピック | 作者 | 更新日 | ver |
|---|---|---|---|
| Anony | 12/02 2024 | EA 23.46 | |
| 序盤の立ち回り(ベータ版) | Hachimitsu & The Observer | 06/26 2024 | Beta 22.39 |
| 便利なペット(ベータ版) | Hachimitsu & Sakumashiki | 07/30 2024 | Beta 22.66 |
| 固定マップの設備 | Sakumashiki | 12/25 2024 | EA 23.66 |
| 取り返しのつかない要素 | Sakumashiki | 12/02 2024 | EA 23.46 Hotfix 2 |
テクニック
攻略に役立つテクニック集です。
| トピック | 作者 | 更新日 | ver |
|---|---|---|---|
| 機能的なハウジング | 363fukaPaN | 12/04 2024 | EA 23.46 |
| 信仰リレーのやり方 | Sakumashiki | 01/06 2025 | EA 23.74 Hotfix 1 |
| 簡単で量産可能な完全食の作り方 | Anony | 12/25 2024 | EA 23.67 Hotfix 4 |
| クラフトの秘密:ハンマー解体 | Krious | 10/24 2024 | Beta 22.94 Nightly |
| 窃盗スキルの訓練法(カルマ減少無し) | Krious | 11/18/2024 | EA 23.31 |
| 素材変換大全(チャートあり) | トレモロン | 12/28/2024 | EA 23.67 |
| 自作調味料まとめ | Jelly1022 | 01/01/2025 | EA 23.70 |
| 倉庫を作ろう(コピペ用具体例付き) | トレモロン | 1/7/2025 | EA 23.74 |
読み物
elinに関する読み物記事です。
| トピック | 作者 | 更新日 | Version |
|---|---|---|---|
| ユニークNPCの年齢 | Sakumashiki | 12/25 2024 | EA 23.66 |
| 運についての数学 | トレモロン | 12/02 2024 | EA 23.46 |
| 良く間違えられる単語たち | Anony | 12/31 2024 | EA 23.70 Nightly |