227
edits
(→工作臺) |
(→工作台) |
||
| Line 616: | Line 616: | ||
|[[Elin:Nino|Nino]]處販售 | |[[Elin:Nino|Nino]]處販售 | ||
|4容量 | |4容量 | ||
|} | |||
===工匠桌=== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- class="sorttop" | |||
!合成項目 | |||
!材料1 | |||
!數量 | |||
!材料2 | |||
!數量 | |||
!材料3 | |||
!數量 | |||
!材料4 | |||
!數量 | |||
!額外材料 | |||
!數量 | |||
!分類 | |||
!等級 | |||
!配方獲得方式 | |||
!備註 | |||
|- | |||
|伐木斧 | |||
|石頭/錠 | |||
|1 | |||
|樹枝 | |||
|1 | |||
|繩索 | |||
|1 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|工具 | |||
|1 | |||
|初始已學習 | |||
|- | |||
|- | |||
|鎬 | |||
|石頭/錠 | |||
|2 | |||
|樹枝 | |||
|1 | |||
|繩索 | |||
|1 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|工具 | |||
|2 | |||
|初始已學習 | |||
|- | |||
|- | |||
|鐵鎚 | |||
|石頭/錠 | |||
|2 | |||
|樹枝 | |||
|1 | |||
|繩索 | |||
|1 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|工具 | |||
|2 | |||
|初始已學習 | |||
|- | |||
|- | |||
|鏟子 | |||
|石頭/錠 | |||
|2 | |||
|樹枝 | |||
|1 | |||
|繩索 | |||
|1 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|工具 | |||
|3 | |||
|初始已學習 | |||
|- | |||
|- | |||
|鋤頭 | |||
|石頭/錠 | |||
|1 | |||
|樹枝 | |||
|1 | |||
|釘子 | |||
|1 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|工具 | |||
|3 | |||
|初始已學習 | |||
|- | |||
|- | |||
|釘子 | |||
|骨頭/廢料/錠 | |||
|1 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|資源 | |||
|4 | |||
|初始已學習 | |||
|- | |||
|- | |||
|攪拌器 | |||
|石頭 | |||
|3 | |||
|樹脂 | |||
|4 | |||
|黏土 | |||
|4 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|工具 | |||
|5 | |||
|初始已學習 | |||
|- | |||
|- | |||
|魯特琴 | |||
|木板 | |||
|6 | |||
|繩索 | |||
|4 | |||
|釘子 | |||
|2 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|樂器 | |||
|5 | |||
|初始已學習 | |||
|- | |||
|- | |||
|切菜板 | |||
|木板 | |||
|2 | |||
|犬齒 | |||
|2 | |||
|短劍 | |||
|1 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|工具 | |||
|6 | |||
|初始已學習 | |||
|- | |||
|- | |||
|牽繩 | |||
|緊繩 | |||
|2 | |||
|骨頭 | |||
|4 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|工具 | |||
|6 | |||
|初始已學習 | |||
|- | |||
|- | |||
|鐮刀 | |||
|石頭/錠 | |||
|2 | |||
|繩索 | |||
|1 | |||
|樹枝 | |||
|1 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|工具 | |||
|7 | |||
|初始已學習 | |||
|- | |||
|- | |||
|屠夫工具 | |||
|紡織品 | |||
|3 | |||
|短劍 | |||
|1 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|工具 | |||
|7 | |||
|[[Elin:Farris|Farris]]處販售 | |||
|- | |||
|箭矢 | |||
|切石 | |||
|1 | |||
|樹枝 | |||
|1 | |||
|藤蔓 | |||
|1 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|彈藥 | |||
|8 | |||
|初始已學習 | |||
|- | |||
|- | |||
|澆水壺 | |||
|廢料/錠 | |||
|5 | |||
|釘子 | |||
|2 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|工具 | |||
|8 | |||
|初始已學習 | |||
|- | |||
|- | |||
|舊燈籠 | |||
|廢料 | |||
|4 | |||
|線 | |||
|2 | |||
|針 | |||
|1 | |||
|樹脂 | |||
|2 | |||
|- | |||
|光源 | |||
|10 | |||
|[[Elin:Fiama|Fiama]]處販售 | |||
|亮度:4格 | |||
|- | |||
|石弩 | |||
|切石 | |||
|1 | |||
|樹枝 | |||
|1 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|彈藥 | |||
|12 | |||
|[[Elin:Nola|Nola]]處販售 | |||
|- | |||
|大鍋 | |||
|錠 | |||
|8 | |||
|飲料瓶 | |||
|20 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|工匠 | |||
|14 | |||
|[[Elin:Nino|Nino]]處販售 | |||
|- | |||
|無底鍋 | |||
|黏土 | |||
|12 | |||
|水瓶 | |||
|2 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|工具 | |||
|14 | |||
|初始已學習 | |||
|- | |||
|- | |||
|剪刀 | |||
|石頭/錠 | |||
|2 | |||
|繩索 | |||
|1 | |||
|樹枝 | |||
|1 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|工具 | |||
|15 | |||
|初始已學習 | |||
|- | |||
|- | |||
|子彈 | |||
|錠 | |||
|1 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|彈藥 | |||
|16 | |||
|[[Elin:Nola|Nola]]處販售 | |||
|- | |||
|望遠鏡 | |||
|錠 | |||
|1 | |||
|玻璃 | |||
|4 | |||
|繩索 | |||
|2 | |||
|微晶片 | |||
|1 | |||
|- | |||
|物品 | |||
|18 | |||
|[[Elin:Nola|Nola]]處販售 | |||
|- | |||
|書寫工具 | |||
|紋理 | |||
|3 | |||
|玻璃 | |||
|2 | |||
|書本(類別) | |||
|1 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|工具 | |||
|20 | |||
|[[Elin:Farris|Farris]]處販售 | |||
|「書本」包含卷軸 | |||
|- | |||
|和平哨子 | |||
|錠 | |||
|2 | |||
|繩索 | |||
|1 | |||
|貴族熊 | |||
|1 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|物品 | |||
|21 | |||
|[[Elin:Loytel|Loytel]]處販售 | |||
|一種能命令夥伴停止攻擊的工具。貴族熊可在小花園獲得。 | |||
|- | |||
|染料製造器 | |||
|錠 | |||
|6 | |||
|飲料瓶 | |||
|20 | |||
|黏土 | |||
|4 | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|加工器 | |||
|22 | |||
|[[Elin:Nino|Nino]]處販售 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
edits