227
edits
(→工作台) |
(→工匠桌) |
||
| Line 991: | Line 991: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
===繪圖桌=== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- class="sorttop" | |||
!工藝 | |||
!1st | |||
!數量 | |||
!2nd | |||
!數量 | |||
!3rd | |||
!數量 | |||
!4th | |||
!數量 | |||
!額外 | |||
!數量 | |||
!類別 | |||
!等級 | |||
!配方取得 | |||
!備註 | |||
|- | |||
|窯 | |||
|土塊 | |||
|20 | |||
|切割石 | |||
|10 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|處理器 | |||
|5 | |||
|初始學會 | |||
| | |||
|- | |||
|飾品桌 | |||
|木板 | |||
|3 | |||
|繩子 | |||
|2 | |||
|樹脂 | |||
|8 | |||
|針 | |||
|2 | |||
| | |||
| | |||
|工匠 | |||
|7 | |||
|初始學會 | |||
| | |||
|- | |||
|寶石切割器 | |||
|木板 | |||
|2 | |||
|玻璃 | |||
|4 | |||
|微晶片 | |||
|2 | |||
|礦石 | |||
|6 | |||
| | |||
| | |||
|處理器 | |||
|10 | |||
|由[[Elin:Nino|尼諾]]販售 | |||
| | |||
|- | |||
|玻璃製作桌 | |||
|木板 | |||
|2 | |||
|玻璃 | |||
|8 | |||
|釘子 | |||
|4 | |||
| | |||
| | |||
|工匠 | |||
|10 | |||
|初始學會 | |||
| | |||
|- | |||
|紡織機 | |||
|木板 | |||
|6 | |||
|緊繩 | |||
|4 | |||
|玻璃 | |||
|4 | |||
|針 | |||
|5 | |||
| | |||
| | |||
|處理器 | |||
|11 | |||
|初始學會 | |||
| | |||
|- | |||
|冶煉爐 | |||
|切割石 | |||
|12 | |||
|磚頭 | |||
|6 | |||
|礦石 | |||
|10 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|處理器 | |||
|12 | |||
|初始學會 | |||
| | |||
|- | |||
|織布機 | |||
|木板 | |||
|4 | |||
|緊繩 | |||
|2 | |||
|針 | |||
|6 | |||
| | |||
| | |||
|工匠 | |||
|13 | |||
|由[[Elin:Nino|尼諾]]販售 | |||
| | |||
|- | |||
|熔爐 | |||
|土塊 | |||
|10 | |||
|切割石 | |||
|6 | |||
|磚頭 | |||
|4 | |||
| | |||
| | |||
|工匠 | |||
|14 | |||
|由[[Elin:Nino|尼諾]]販售 | |||
| | |||
|- | |||
|鐵匠桌 | |||
|錠 | |||
|8 | |||
|玻璃 | |||
|3 | |||
|廢料 | |||
|5 | |||
| | |||
| | |||
|工匠 | |||
|15 | |||
|由[[Elin:Nino|尼諾]]販售 | |||
| | |||
|- | |||
|桶子加工機 | |||
|木板 | |||
|6 | |||
|緊繩 | |||
|2 | |||
|錠 | |||
|5 | |||
|釘子 | |||
|4 | |||
| | |||
| | |||
|處理器 | |||
|16 | |||
|由[[Elin:Nino|尼諾]]販售 | |||
| | |||
|- | |||
|烤箱 | |||
|磚頭 | |||
|20 | |||
|錠 | |||
|4 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|工匠 | |||
|18 | |||
|由[[Elin:Nino|尼諾]]販售 | |||
| | |||
|- | |||
|乾糧製作器 | |||
|切割石 | |||
|6 | |||
|磨石 | |||
|1 | |||
|攪拌機 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
|處理器 | |||
|20 | |||
|由[[Elin:Farris|法里斯]]販售 | |||
| | |||
|- | |||
|機器桌 | |||
|錠 | |||
|8 | |||
|微晶片 | |||
|4 | |||
|釘子 | |||
|5 | |||
| | |||
| | |||
|工匠 | |||
|25 | |||
|由[[Elin:Nino|尼諾]]販售 | |||
| | |||
|} | |||
===招牌工作台=== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- class="sorttop" | |||
!工藝 | |||
!1st | |||
!數量 | |||
!2nd | |||
!數量 | |||
!3rd | |||
!數量 | |||
!4th | |||
!數量 | |||
!額外 | |||
!數量 | |||
!類別 | |||
!等級 | |||
!配方取得 | |||
!備註 | |||
|- | |||
|銷售標籤 | |||
|木板 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|實用 | |||
|1 | |||
|初始學會 | |||
| | |||
|- | |||
|房間標牌 | |||
|原木 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|實用 | |||
|1 | |||
|初始學會 | |||
| | |||
|- | |||
|房屋標牌 | |||
|原木 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|實用 | |||
|1 | |||
|初始學會 | |||
| | |||
|- | |||
|農場標牌 | |||
|原木 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|實用 | |||
|4 | |||
|初始學會 | |||
| | |||
|- | |||
|釣魚標牌 | |||
|原木 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|實用 | |||
|4 | |||
|初始學會 | |||
| | |||
|- | |||
|牧場標牌 | |||
|原木 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|實用 | |||
|4 | |||
|初始學會 | |||
| | |||
|- | |||
|伐木標牌 | |||
|原木 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|實用 | |||
|4 | |||
|初始學會 | |||
| | |||
|- | |||
|垃圾場標牌 | |||
|原木 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|實用 | |||
|4 | |||
|初始學會 | |||
| | |||
|- | |||
|儲藏標牌 | |||
|原木 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|實用 | |||
|4 | |||
|初始學會 | |||
| | |||
|- | |||
|物資庫標牌 | |||
|原木 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|實用 | |||
|4 | |||
|初始學會 | |||
| | |||
|- | |||
|燃料儲存標牌 | |||
|原木 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|實用 | |||
|4 | |||
|初始學會 | |||
| | |||
|- | |||
|房屋銘牌 | |||
|木板 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|實用 | |||
|8 | |||
|初始學會 | |||
| | |||
|- | |||
|餐點區標牌 | |||
|原木 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|實用 | |||
|10 | |||
|初始學會 | |||
| | |||
|} | |||
===牆壁工作台=== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- class="sorttop" | |||
!工藝 | |||
!1st | |||
!數量 | |||
!2nd | |||
!數量 | |||
!3rd | |||
!數量 | |||
!4th | |||
!數量 | |||
!額外 | |||
!數量 | |||
!類別 | |||
!等級 | |||
!配方取得 | |||
!備註 | |||
|- | |||
|原木牆 | |||
|原木 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|塊 | |||
|2 | |||
|初始學會 | |||
| | |||
|- | |||
|木板牆 | |||
|木板 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|塊 | |||
|2 | |||
|初始學會 | |||
| | |||
|- | |||
|木板牆 | |||
|木板 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|塊 | |||
|2 | |||
|初始學會 | |||
| | |||
|- | |||
|木製柵欄 | |||
|原木 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|塊 | |||
|4 | |||
|初始學會 | |||
| | |||
|- | |||
|木製柵欄 | |||
|原木 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|塊 | |||
|4 | |||
|初始學會 | |||
| | |||
|- | |||
|石牆 | |||
|石頭 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|塊 | |||
|6 | |||
|初始學會 | |||
| | |||
|- | |||
|石牆 | |||
|切割石 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|塊 | |||
|6 | |||
|初始學會 | |||
| | |||
|- | |||
|平牆 | |||
|切割石 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|塊 | |||
|9 | |||
|初始學會 | |||
| | |||
|} | |||
===地板工作台=== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- class="sorttop" | |||
!工藝 | |||
!1st | |||
!數量 | |||
!2nd | |||
!數量 | |||
! | |||
edits