Jump to content

Elin:願い: Difference between revisions

228 bytes removed ,  4 November 2024
m
土地の権利書は再び願えなくなった
m (発電機の情報更新。遺伝子を願った場合について)
m (土地の権利書は再び願えなくなった)
Line 1: Line 1:
{{Beta}}
{{EA}}


願いの杖を振る、もしくは井戸、噴水、ウォーターサーバーで水を飲むとごく稀に、願いを叶える権利が与えられます。
願いの杖を振る、もしくは井戸、噴水、ウォーターサーバーで水を飲むとごく稀に、願いを叶える権利が与えられます。
Line 5: Line 5:
==仕様==
==仕様==


=== Elonaからの変更点 ===
===Elonaからの変更点===
願いはelonaから大きく仕様が変更されています。
願いはelonaから大きく仕様が変更されています。


Line 14: Line 14:
入手できない・存在しないアイテムを願ってしまった場合は冷ややかに笑われ、女神の残り香を消費してしまいます。
入手できない・存在しないアイテムを願ってしまった場合は冷ややかに笑われ、女神の残り香を消費してしまいます。


=== 願いの杖 ===
===願いの杖===
願いの杖は'''女神の残り香を持っていなくても願いを発動できるアイテム'''です。願いのパワーは魔道具等のスキルには'''依存せず'''、井戸の願いと同様に黒猫のよだれの所持数に依存します。
願いの杖は'''女神の残り香を持っていなくても願いを発動できるアイテム'''です。願いのパワーは魔道具等のスキルには'''依存せず'''、井戸の願いと同様に黒猫のよだれの所持数に依存します。


Line 156: Line 156:
|
|
|家具徴収するには高く、盗むのも重いため願うのも手
|家具徴収するには高く、盗むのも重いため願うのも手
|-
|土地の権利書
|本
|土地を獲得できる
|土地
|願いの強度に関わらず貰える数は1枚のみ。土地の権利書は購入する毎に価格が倍増していくため、土地代を抑えることができる。
|-
|-
|q
|q
Line 351: Line 345:
|死(答えてはくれる)
|死(答えてはくれる)
|若さ
|若さ
| @/q
|@/q
|-
|-
|ギャルのパンティー
|ギャルのパンティー
Line 391: Line 385:
|-
|-
|テレポート/帰還/脱出…など(製作者用ツール)
|テレポート/帰還/脱出…など(製作者用ツール)
|
|土地の権利書
|
|
|
|