Elin:願い: Difference between revisions

m
発電機の情報更新。遺伝子を願った場合について
m (→‎願えはするもの: オルヴィナの月は願えるので記載を修正)
m (発電機の情報更新。遺伝子を願った場合について)
Line 237: Line 237:
|月
|月
|家具
|家具
|5500sの月。オルヴィナで入手可能。
|
|
|
|
|5500sの月。オルヴィナで入手可能。
|-
|-
|小舟
|小舟
Line 255: Line 255:
|発電機
|発電機
|発電
|発電
|100MW
|120MW
|
|
|人間発電機が落ちてくる。
|人間発電機が落ちてくる。
町などで見かける一般的な「発電機」は願いで手に入れる事ができない。
町などで見かける一般的な「発電機」は願いで手に入れる事ができない。
 
|-
ただし、他の発電機でも発電能力に差異はない。
|遺伝子
|DNA
|効果なし
|
|何の記憶も持っていない初期状態の遺伝子が手に入るため、遺伝子合成には使えない。
|}
|}
===願い限定品===
===願い限定品===