9,866
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→願えはするもの: オルヴィナの月は願えるので記載を修正) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (発電機の情報更新。遺伝子を願った場合について) |
||
| Line 237: | Line 237: | ||
|月 | |月 | ||
|家具 | |家具 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|5500sの月。オルヴィナで入手可能。 | |||
|- | |- | ||
|小舟 | |小舟 | ||
| Line 255: | Line 255: | ||
|発電機 | |発電機 | ||
|発電 | |発電 | ||
| | |120MW | ||
| | | | ||
|人間発電機が落ちてくる。 | |人間発電機が落ちてくる。 | ||
町などで見かける一般的な「発電機」は願いで手に入れる事ができない。 | 町などで見かける一般的な「発電機」は願いで手に入れる事ができない。 | ||
|- | |||
|遺伝子 | |||
|DNA | |||
|効果なし | |||
| | |||
|何の記憶も持っていない初期状態の遺伝子が手に入るため、遺伝子合成には使えない。 | |||
|} | |} | ||
===願い限定品=== | ===願い限定品=== | ||