9,866
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→召喚魔法系: 体裁調整) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→呪い系: 聖壊の魔法を追加) |
||
| Line 456: | Line 456: | ||
|重力状態は浮遊・テレポート・ノックバック無効化、速度30%低下の効果 | |重力状態は浮遊・テレポート・ノックバック無効化、速度30%低下の効果 | ||
重力状態の対象は地震による被ダメージが2倍になる | 重力状態の対象は地震による被ダメージが2倍になる | ||
|- | |||
|聖壊 | |||
|魔力 | |||
| | |||
|対象/全体 | |||
|味方に使うと祝福をすべて取り除く | |||
敵に使うと祝福を一つ取り除く | |||
|味方の祝福(バフ)をかけなおしたり、敵が味方にかけた変容状態を解除するために使う | |||
|- | |- | ||
|狂戦士 | |狂戦士 | ||