Elin:魔法一覧: Difference between revisions

EA 23.220 Nightly フレアと機械召喚を追加
m (→‎呪い系: 聖壊の魔法を追加)
(EA 23.220 Nightly フレアと機械召喚を追加)
Line 358: Line 358:
|プレイヤー習得不可。
|プレイヤー習得不可。
水たまりはNPCが踏むか、冷気属性の魔法を受けると消滅する
水たまりはNPCが踏むか、冷気属性の魔法を受けると消滅する
|-
|(属性名)のフレア
|
|
|地面
|選択したマスを中心とした半径3マスの球形範囲に対応属性の渦を放つ。
|プレイヤー習得不可?
|}
|}


Line 895: Line 902:
|自分
|自分
|炎属性のモンスターを召喚<ref>火炎ハウンド、レッドドレイク、レッドドラゴンなど</ref>
|炎属性のモンスターを召喚<ref>火炎ハウンド、レッドドレイク、レッドドラゴンなど</ref>
| rowspan="9" |プレイヤー習得不可
| rowspan="10" |プレイヤー習得不可
|-
|-
|触手召喚
|触手召喚
Line 931: Line 938:
|自分
|自分
|[[Elin:モンスター/スライム/海嘯|海嘯]]を召喚
|[[Elin:モンスター/スライム/海嘯|海嘯]]を召喚
|-
|機械召喚
|魅力
|自分
|[[Elin:モンスター/機械|機械]]を召喚
|-
|-
|(属性名)のビット
|(属性名)のビット
1,241

edits