Jump to content

Elin:料理: Difference between revisions

m
→‎製作設備による調理: 肉まん、石焼きビビンバを追加。カレーのレシピを更新
m (→‎料理のレシピ: ディストピア飯の画像を追加)
m (→‎製作設備による調理: 肉まん、石焼きビビンバを追加。カレーのレシピを更新)
Line 142: Line 142:
|
|
|完成品の食事特性のプラスとマイナスが反転する特殊な仕様を持つ
|完成品は食事特性のプラスとマイナスが反転する
|-
|-
|[[File:Elin Item Sprite Croquette.png|center]]
|[[File:Elin Item Sprite Croquette.png|center]]
Line 705: Line 705:
|(死体)
|(死体)
|(果物)  
|(果物)  
|
|
|-
|[[File:Elin Item Sprite Meat Bun.png]]
|肉まん
|クッキー
|23
|オーブン
|練り粉
|死体
|野菜
|調味料
|調味料
|
|
Line 958: Line 972:
|米
|米
|死体or魚
|死体or魚
|野菜
|野菜or実
|スパイス
|スパイス
|(調味料)
|(調味料)
|ポート・カプール、戦士ギルド
|ポート・カプール、戦士ギルド
|
|-
|[[File:Elin Item Sprite Stone-Grilled Bibimbap.png]]
|石焼きビビンバ
|ご飯物
|41
|大釜、吊るし鍋、調理機
|米
|野菜or死体
|野菜or死体
|スパイス
|(調味料)
|
|
|
|-
|-
Line 1,656: Line 1,684:
|'''×'''
|'''×'''
|ゼラチン
|ゼラチン
|-
|[[File:Elin Item Sprite Meat Bun.png]]
|肉まん
|✔
|✔
|✔
|
|
|
|
|✔
|'''×'''
|
|-
|-
|[[File:Elin Item Sprite Cream Puff.png]]
|[[File:Elin Item Sprite Cream Puff.png]]
Line 1,783: Line 1,824:
|
|
|
|
|
|
|✔
|✔
|'''×'''
|'''×'''
Line 1,943: Line 1,984:
|'''×'''
|'''×'''
|ソース
|ソース
|-
|[[File:Elin Item Sprite Stone-Grilled Bibimbap.png]]
|石焼きビビンバ
|✔
|✔
|✔
|
|
|
|
|✔
|'''×'''
|スパイス
|-
|-
|[[File:Elin Item Sprite Pizza.png]]
|[[File:Elin Item Sprite Pizza.png]]