Jump to content

Elin:願い: Difference between revisions

m
→‎願い限定品: 遺伝子薬が願い限定ではなくなった
m (→‎願えはするもの: お面類を追加)
m (→‎願い限定品: 遺伝子薬が願い限定ではなくなった)
Line 263: Line 263:
|
|
|様々な乗り物がランダムで出現。いくつかのデザインは願い限定
|様々な乗り物がランダムで出現。いくつかのデザインは願い限定
|-
|遺伝子薬
|ポーション
|飲んだキャラの遺伝子をドロップさせる
|
|将来的には正式な入手手段が実装される予定とのアナウンスあり
|}
|}


Line 440: Line 434:
|
|
|何の記憶も持っていない初期状態の遺伝子が手に入るため、遺伝子合成には使えない。
|何の記憶も持っていない初期状態の遺伝子が手に入るため、遺伝子合成には使えない。
|-
|遺伝子薬
|ポーション
|飲んだキャラの遺伝子をドロップさせる
|
|よほど願いの強度が高くない限り1本しか手に入らない。また、[[Elin:クラフト/錬金|初級錬金道具]]でクラフト可能。
|-
|-
|カード
|カード