Jump to content

Elin:解析/魔法: Difference between revisions

召喚魔法で召喚される生物のLvの式の誤りを修正。ジュアの癒しの効果を修正。ナイトメアの魔法の記述を追加。
mNo edit summary
(召喚魔法で召喚される生物のLvの式の誤りを修正。ジュアの癒しの効果を修正。ナイトメアの魔法の記述を追加。)
Line 1: Line 1:
{{解析}}
{{解析}}
{{バージョン|23.106}}
{{バージョン|23.132}}
==魔法:連続魔法==
==魔法:連続魔法==
<syntaxhighlight lang="c#" line="1">
<syntaxhighlight lang="c#" line="1">
Line 225: Line 225:
|-
|-
|《ジュア》の癒し
|《ジュア》の癒し
|8+魔法パワー/10+意志
|0
|15+魔法パワー/5
|0
|魔法パワー
|100000000
|
|表記上は1d1+99999999だが、実際にはJureHealでなくHealCompleteが使われる。
HealCompleteは100000000回復。
|-
|-
|自然の抱擁
|自然の抱擁
Line 401: Line 402:
|魔法パワー/40 + 8
|魔法パワー/40 + 8
|8
|8
|
|-
|ナイトメア
|15
|幻惑耐性: 魔法パワー/150 + 4
神経耐性: 魔法パワー/200 + 3
暗黒耐性: 魔法パワー/100 + 5
|幻惑耐性: 4
神経耐性: 3
暗黒耐性: 5
|魔法パワー/60 + 6
|6
|
|
|}
|}
Line 472: Line 485:
|1
|1
|死ぬまで
|死ぬまで
|魔法レベル * (100 + 魔法のパワー / 10) / 100 + 魔法のパワー / 30
|召喚生物の元Lv * (100 + 魔法のパワー / 10) / 100 + 魔法のパワー / 30
|
|
|-
|-
Line 478: Line 491:
|1
|1
|死ぬまで
|死ぬまで
|魔法レベル * (100 + 魔法のパワー / 10) / 100 + 魔法のパワー / 30
|召喚生物の元Lv * (100 + 魔法のパワー / 10) / 100 + 魔法のパワー / 30
|
|
|-
|-
Line 484: Line 497:
|1~2
|1~2
|死ぬまで
|死ぬまで
|魔法レベル * (100 + 魔法のパワー / 10) / 100 + 魔法のパワー / 30
|召喚生物の元Lv * (100 + 魔法のパワー / 10) / 100 + 魔法のパワー / 30
|
|
|-
|-
Line 490: Line 503:
|1
|1
|死ぬまで
|死ぬまで
|魔法レベル * (100 + 魔法のパワー / 10) / 100 + 魔法のパワー / 30
|召喚生物の元Lv * (100 + 魔法のパワー / 10) / 100 + 魔法のパワー / 30
|
|
|-
|-
Line 496: Line 509:
|1~2
|1~2
|死ぬまで
|死ぬまで
|魔法レベル * (100 + 魔法のパワー / 10) / 100 + 魔法のパワー / 30
|召喚生物の元Lv * (100 + 魔法のパワー / 10) / 100 + 魔法のパワー / 30
|
|
|-
|-
Line 502: Line 515:
|1
|1
|死ぬまで
|死ぬまで
|魔法レベル * (100 + 魔法のパワー / 10) / 100 + 魔法のパワー / 30
|召喚生物の元Lv * (100 + 魔法のパワー / 10) / 100 + 魔法のパワー / 30
|
|
|-
|-
Line 514: Line 527:
|1~2
|1~2
|死ぬまで
|死ぬまで
|魔法レベル * (100 + 魔法のパワー / 10) / 100 + 魔法のパワー / 30
|召喚生物の元Lv * (100 + 魔法のパワー / 10) / 100 + 魔法のパワー / 30
|
|
|-
|-
Line 520: Line 533:
|1
|1
|死ぬまで
|死ぬまで
|魔法レベル * (100 + 魔法のパワー / 10) / 100 + 魔法のパワー / 30
|召喚生物の元Lv * (100 + 魔法のパワー / 10) / 100 + 魔法のパワー / 30
|
|
|-
|-
Line 528: Line 541:
|死ぬまで
|死ぬまで
|魔法のパワー / 10 + 1
|魔法のパワー / 10 + 1
|自爆攻撃を行う
|
|}
|}


250

edits