250
edits
(召喚魔法で召喚される生物のLvの式の誤りを修正。ジュアの癒しの効果を修正。ナイトメアの魔法の記述を追加。) |
(剣、再誕、夢洲のアレ、各種召喚を追加。) |
||
| Line 141: | Line 141: | ||
|魔法パワー*0.4 | |魔法パワー*0.4 | ||
|グローバルターン1ターンにつき1回ダメージを与える | |グローバルターン1ターンにつき1回ダメージを与える | ||
|- | |||
|剣 | |||
|2+魔法パワー/200+対応主能力/50 | |||
|5+魔法のパワー/5 | |||
|0 | |||
|魔法パワー*0.05 | |||
|耐性を2段階分低下させる。(古代種フィートと重複する) | |||
|- | |- | ||
|ブレス | |ブレス | ||
| Line 333: | Line 340: | ||
|魔法パワー + 30 | |魔法パワー + 30 | ||
| | | | ||
|- | |||
|不死鳥 | |||
|復活時HP割合: (5 + √魔法パワー) % | |||
|無限 | |||
| | |||
|- | |||
|いのちの輝き | |||
|固定 | |||
|魔法パワー/2 + 10 | |||
|AIが戦闘中の場合のみ自爆をアビリティに追加する | |||
自爆時の属性を神聖属性で固定する | |||
自爆持ちタグがあるかのように振る舞う | |||
|} | |} | ||
| Line 526: | Line 545: | ||
|動物召喚 | |動物召喚 | ||
|1~2 | |1~2 | ||
|死ぬまで | |||
|召喚生物の元Lv * (100 + 魔法のパワー / 10) / 100 + 魔法のパワー / 30 | |||
| | |||
|- | |||
|魚召喚 | |||
|1 | |||
|死ぬまで | |||
|召喚生物の元Lv * (100 + 魔法のパワー / 10) / 100 + 魔法のパワー / 30 | |||
| | |||
|- | |||
|タコ召喚 | |||
|1 | |||
|死ぬまで | |||
|召喚生物の元Lv * (100 + 魔法のパワー / 10) / 100 + 魔法のパワー / 30 | |||
| | |||
|- | |||
|落とし子召喚 | |||
|1 | |||
|死ぬまで | |死ぬまで | ||
|召喚生物の元Lv * (100 + 魔法のパワー / 10) / 100 + 魔法のパワー / 30 | |召喚生物の元Lv * (100 + 魔法のパワー / 10) / 100 + 魔法のパワー / 30 | ||
edits