227
edits
m (→計算式) |
m (→注意すべき点) |
||
| Line 374: | Line 374: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| | | 4||8||12 | ||
|16 | |||
|- | |- | ||
| | |3 | ||
|7 | |||
|11 | |||
|15 | |||
|- | |- | ||
|1|| | | 2||6||10 | ||
|14 | |||
|- | |||
|1||5||9 | |||
|13 | |||
|} | |} | ||
のような順でたどるので、一度の収穫で左下から右上まで均一化→レベルアップが次々と連鎖して処理される。 | のような順でたどるので、一度の収穫で左下から右上まで均一化→レベルアップが次々と連鎖して処理される。 | ||
edits