Jump to content

Elin:ジャンク: Difference between revisions

たわしをクラフト素材に昇格
m (→‎ジャンク: ガラガラ関連の情報を更新)
(たわしをクラフト素材に昇格)
Line 36: Line 36:
|調理機
|調理機
|[[Elin:ミシリア|ミシリア]]民家、[[Elin:ヨウィン|ヨウィン]]宿屋
|[[Elin:ミシリア|ミシリア]]民家、[[Elin:ヨウィン|ヨウィン]]宿屋
|希少なクラフト素材タグは持たないが、調理器具のクラフトに必要。
|希少なクラフト素材タグは持たない
分類はジャンクではなく「鍋」のため、ジャンク屋には並ばない
分類はジャンクではなく「鍋」のため、ジャンク屋には並ばない


景品に並ぶかはランダムだが、'''[[Elin:ガラガラ|★ガラガラ]]'''でも入手可能。
景品に並ぶかはランダムだが、'''[[Elin:ガラガラ|★ガラガラ]]'''でも入手可能
|-
|-
|地球儀
|地球儀
Line 70: Line 70:
|[[Elin:リトルガーデン|リトルガーデン]]
|[[Elin:リトルガーデン|リトルガーデン]]
|仰々しい名前のぬいぐるみ。
|仰々しい名前のぬいぐるみ。
【極上品】(品質Lv8)、【死ぬほど気持ちいい】(回復力&寝心地Lv10)、【伝説の品】(売値&複製費用Lv9)のアイテム特性を持つ(素材の特性を含む)。
【極上品】(品質Lv8)、【死ぬほど気持ちいい】(回復力&寝心地Lv10)、
 
【伝説の品】(売値&複製費用Lv9)のアイテム特性を持つ(素材の特性を含む)
|-
|-
|高貴なクマ
|高貴なクマ
Line 78: Line 80:
|[[Elin:リトルガーデン|リトルガーデン]]
|[[Elin:リトルガーデン|リトルガーデン]]
|旧名「この混沌とした世界で燦然と煌めく最後の僅かな気高さ」
|旧名「この混沌とした世界で燦然と煌めく最後の僅かな気高さ」
【珍品】(売値&複製費用Lv4)、【癒される】(回復力&寝心地Lv3)のアイテム特性を持つ(素材の特性を含む)。
【珍品】(売値&複製費用Lv4)、【癒される】(回復力&寝心地Lv3)のアイテム特性を持つ(素材の特性を含む)


景品に並ぶかはランダムだが、'''[[Elin:ガラガラ|★ガラガラ]]'''でも入手可能。
景品に並ぶかはランダムだが、'''[[Elin:ガラガラ|★ガラガラ]]'''でも入手可能。
|-
|たわし
|オーク
|繊維
|ブラシ
|
|希少なクラフト素材タグは持たない
'''[[Elin:ガラガラ|★ガラガラ]]'''で「粗品」を当てると高確率で手に入る
|}
|}


Line 217: Line 228:
|丸太
|丸太
|
|
|-
|たわし
|オーク
|繊維
|★ガラガラのハズレ景品
|-
|-
|飾られたナイフの箱
|飾られたナイフの箱
116

edits