9,864
edits
mNo edit summary |
Sakumashiki (talk | contribs) m (すくつ探索許可証を追加(分類が通貨なので、一応)) |
||
| Line 16: | Line 16: | ||
|[[Elin:ハウジング|ホーム]]の拡張・ホームスキル強化・関連アイテムの購入など | |[[Elin:ハウジング|ホーム]]の拡張・ホームスキル強化・関連アイテムの購入など | ||
|納税、アイテムの出荷、壁を掘ると稀に発見。 | |納税、アイテムの出荷、壁を掘ると稀に発見。 | ||
|ミシリアからの返礼品は銅素材であるが、'''** | |ミシリアからの返礼品は銅素材であるが、'''**これは仕様**'''。 | ||
|- | |- | ||
|プラチナ硬貨 | |プラチナ硬貨 | ||
| Line 54: | Line 54: | ||
|- | |- | ||
|住民勧誘チケット | |住民勧誘チケット | ||
| | |ホームの掲示板から住民を勧誘するとき、金塊の代わりに使用できる | ||
|クエスト | |クエスト | ||
| | | | ||
| Line 61: | Line 61: | ||
|エコポ商人 | |エコポ商人 | ||
|ゴミ箱にアイテムを捨てる | |ゴミ箱にアイテムを捨てる | ||
| | |||
|- | |||
|すくつ探索許可証 | |||
|持っているとすくつに入れるようになる | |||
|公証人から購入 | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
[[Category:Elin Items]] | [[Category:Elin Items]] | ||
[[Category:JA]] | [[Category:JA]] | ||