Jump to content

Elin:通貨: Difference between revisions

m
すくつ探索許可証を追加(分類が通貨なので、一応)
mNo edit summary
m (すくつ探索許可証を追加(分類が通貨なので、一応))
Line 16: Line 16:
|[[Elin:ハウジング|ホーム]]の拡張・ホームスキル強化・関連アイテムの購入など
|[[Elin:ハウジング|ホーム]]の拡張・ホームスキル強化・関連アイテムの購入など
|納税、アイテムの出荷、壁を掘ると稀に発見。
|納税、アイテムの出荷、壁を掘ると稀に発見。
|ミシリアからの返礼品は銅素材であるが、'''**これは仕様です**'''。
|ミシリアからの返礼品は銅素材であるが、'''**これは仕様**'''。
|-
|-
|プラチナ硬貨
|プラチナ硬貨
Line 54: Line 54:
|-
|-
|住民勧誘チケット
|住民勧誘チケット
|ホームの掲示板から住民を勧誘するときに使用できる
|ホームの掲示板から住民を勧誘するとき、金塊の代わりに使用できる
|クエスト
|クエスト
|
|
Line 61: Line 61:
|エコポ商人
|エコポ商人
|ゴミ箱にアイテムを捨てる
|ゴミ箱にアイテムを捨てる
|
|-
|すくつ探索許可証
|持っているとすくつに入れるようになる
|公証人から購入
|
|
|}
|}
[[Category:Elin Items]]
[[Category:Elin Items]]
[[Category:JA]]
[[Category:JA]]