Jump to content

Elin:種族/半神: Difference between revisions

m
m (→‎種族フィート: フィートを追加。本文はまた今度)
Line 57: Line 57:
|[[Race Feat Flavor::あなたは半神だ]]
|[[Race Feat Flavor::あなたは半神だ]]
|[[Race Feat Effect::信信仰心の上昇+30%、神の加護によるボーナス+20%、無信仰の時に全主能力増加、神々の懲罰を受けない]]<ref>無信仰ボーナスは全ての主能力+1、運と速度+5の状態から開始します。24時間経過すると、このボーナスが+1 / +6に向上します。パラディンなどが持つ「敬虔」のフィートがある場合、このボーナスはおよそ30%速く増加します。</ref>
|[[Race Feat Effect::信信仰心の上昇+30%、神の加護によるボーナス+20%、無信仰の時に全主能力増加、神々の懲罰を受けない]]<ref>無信仰ボーナスは全ての主能力+1、運と速度+5の状態から開始します。24時間経過すると、このボーナスが+1 / +6に向上します。パラディンなどが持つ「敬虔」のフィートがある場合、このボーナスはおよそ30%速く増加します。</ref>
|-
|[[Race Feat2::仲裁者]]
|[[Race Feat2::仲裁者]]
|[[Race Feat Flavor2::あなたは仲間の不仲を見過ごさない。]]
|[[Race Feat Flavor2::あなたは仲間の不仲を見過ごさない。]]