Jump to content

Elin:採掘: Difference between revisions

m
→‎貴鉱脈: 琥珀の貴鉱脈が追加された
m (→‎鋼(硬度67): メタルから鋼の鉱石が取れなくなった)
m (→‎貴鉱脈: 琥珀の貴鉱脈が追加された)
 
Line 1: Line 1:
{{DISPLAYTITLE:採掘}}
{{DISPLAYTITLE:採掘}}
{{バージョン|23.216}}
{{バージョン|23.229}}


採掘とは、つるはしと呼ばれる'''[[Elin:道具|ツール]]'''を使い、マップ上にある石や[[Elin:ネフィア|'''ネフィア''']]の洞窟にある埋もれた鉱石を掘ることを指します。
採掘とは、つるはしと呼ばれる'''[[Elin:道具|ツール]]'''を使い、マップ上にある石や[[Elin:ネフィア|'''ネフィア''']]の洞窟にある埋もれた鉱石を掘ることを指します。
Line 252: Line 252:
!生成危険度
!生成危険度
!tier
!tier
|-
|琥珀
|
|22
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|0
|-
|-
|金||[[File:Wall_gem_ore_gold.png|frameless|50x50px]]||25||57||26||13||4|| 1||1||1
|金||[[File:Wall_gem_ore_gold.png|frameless|50x50px]]||25||57||26||13||4|| 1||1||1