9,860
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→店主の一覧: 投資の欄を作成。店への投資ができるか、街の規模で品ぞろえが変動するかなど。) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→店主の一覧: ドーガ遺跡キャンプの店主を追加) |
||
| Line 144: | Line 144: | ||
|不可 | |不可 | ||
|[[Elin:贖罪の村|贖罪の村]] | |[[Elin:贖罪の村|贖罪の村]] | ||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/ミノタウロス/バンビィ|バンビィ]] | |||
|調味料 | |||
|カレー | |||
| | |||
|オレン | |||
|不可 | |||
|[[Elin:ドーガ遺跡キャンプ|ドーガ遺跡キャンプ]] | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:探求者|探求者]] | |[[Elin:探求者|探求者]] | ||
| Line 279: | Line 287: | ||
|オレン | |オレン | ||
|両方 | |両方 | ||
|[[Elin:旅商人の停泊地|旅商人の停泊地]]、[[Elin:ヨウィン|ヨウィン]]、[[Elin:ポート・カプール|ポート・カプール]]、[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:パルミア|パルミア]]、[[Elin:ルミエスト|ルミエスト]]、[[Elin:商人ギルド|商人ギルド]] | |[[Elin:旅商人の停泊地|旅商人の停泊地]]、[[Elin:ヨウィン|ヨウィン]]、[[Elin:ポート・カプール|ポート・カプール]]、[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:パルミア|パルミア]]、[[Elin:ルミエスト|ルミエスト]]、[[Elin:商人ギルド|商人ギルド]]、[[Elin:ドーガ遺跡キャンプ|ドーガ遺跡キャンプ]] | ||
|- | |- | ||
|魔術師 | |魔術師 | ||
| Line 306: | Line 314: | ||
|- | |- | ||
|お土産屋 | |お土産屋 | ||
| | |お土産 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|オレン | |オレン | ||
|両方 | |両方 | ||
|[[Elin:オルヴィナ|オルヴィナ]]、[[Elin:ルミエスト|ルミエスト]]、[[Elin:スペクウィング|スペクウィング]] | |[[Elin:オルヴィナ|オルヴィナ]]、[[Elin:ルミエスト|ルミエスト]]、[[Elin:スペクウィング|スペクウィング]]、[[Elin:ドーガ遺跡キャンプ|ドーガ遺跡キャンプ]] | ||
|- | |- | ||
|家具屋 | |家具屋 | ||
| Line 369: | Line 377: | ||
|ジャンクガチャ | |ジャンクガチャ | ||
|ジャンク | |ジャンク | ||
| | |変わった素材のジャンク | ||
| | | | ||
|異国の銅貨 | |異国の銅貨 | ||
| Line 397: | Line 405: | ||
|オレン | |オレン | ||
|両方 | |両方 | ||
|[[Elin:ポート・カプール|ポート・カプール]]、[[Elin:ダルフィ|ダルフィ]]、[[Elin:フォーチュン・ベル|フォーチュン・ベル]] | |[[Elin:ポート・カプール|ポート・カプール]]、[[Elin:ダルフィ|ダルフィ]]、[[Elin:フォーチュン・ベル|フォーチュン・ベル]]、[[Elin:ドーガ遺跡キャンプ|ドーガ遺跡キャンプ]] | ||
|- | |- | ||
|鍛冶屋 | |鍛冶屋 | ||
| Line 502: | Line 510: | ||
|オレン | |オレン | ||
|不可 | |不可 | ||
|[[Elin:ダルフィ|ダルフィ]]、[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:ヨウィン|ヨウィン]]、[[Elin:フォーチュン・ベル|フォーチュン・ベル]] | |[[Elin:ダルフィ|ダルフィ]]、[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:ヨウィン|ヨウィン]]、[[Elin:フォーチュン・ベル|フォーチュン・ベル]]、[[Elin:ドーガ遺跡キャンプ|ドーガ遺跡キャンプ]] | ||
|- | |- | ||
|奴隷商人 | |奴隷商人 | ||
| Line 518: | Line 526: | ||
|オレン | |オレン | ||
|不可 | |不可 | ||
|ダルフィ、[[Elin:オルヴィナ|オルヴィナ]]、[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:ウィロウ|ウィロウ]]、[[Elin:ヨウィン|ヨウィン]]、[[Elin:パルミア|パルミア]]、[[Elin:ルミエスト|ルミエスト]]、[[Elin:ノイエル|ノイエル]]、[[Elin:商人ギルド|商人ギルド]] | |ダルフィ、[[Elin:オルヴィナ|オルヴィナ]]、[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:ウィロウ|ウィロウ]]、[[Elin:ヨウィン|ヨウィン]]、[[Elin:パルミア|パルミア]]、[[Elin:ルミエスト|ルミエスト]]、[[Elin:ノイエル|ノイエル]]、[[Elin:商人ギルド|商人ギルド]]、[[Elin:ドーガ遺跡キャンプ|ドーガ遺跡キャンプ]] | ||
|- | |- | ||
|銀行員 | |銀行員 | ||