1,241
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→ネームドモンスターのtips: ダンジョンクリーナー、サンタクロースのtipsをそれぞれの個別ページに移動) |
m (EA 23.177 Nightly 《追跡者》を追加(内容間違えてたら修正してください)) |
||
| Line 51: | Line 51: | ||
仕事が掃除、趣味がゴミ漁り固定 | 仕事が掃除、趣味がゴミ漁り固定 | ||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/リッチ/追跡者|《追跡者》]] | |||
|36 | |||
|リッチ | |||
|異端審問官 | |||
|敵対 | |||
|援軍、災い、猫の目(範囲)、透明可視(範囲) | |||
|近 | |||
|高 | |||
|ヤカシャ信仰固定(特に効果はない) | |||
援軍でイゴーロナク1体とハウンド複数体を召喚する | |||
<nowiki>*</nowiki>ヴォォーオォォォゥ* | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/カオスシェイプ/サンタクロース|《サンタクロース》]] | |[[Elin:モンスター/カオスシェイプ/サンタクロース|《サンタクロース》]] | ||
edits