Jump to content

Elin:装備品/エンチャント: Difference between revisions

m
→‎エンチャント一覧: 断末魔の叫びを追加
m (動く尻尾の効果を追加)
m (→‎エンチャント一覧: 断末魔の叫びを追加)
Line 161: Line 161:
|コーラルウッド製の装備
|コーラルウッド製の装備
|-
|-
| rowspan="13" |便利系
| rowspan="14" |便利系
|テレポート妨害
|テレポート妨害
|テレポートを妨害する
|テレポートを妨害する
Line 228: Line 228:
PCが装備した場合も有効
PCが装備した場合も有効
|シヴァの尻尾(固定)
|シヴァの尻尾(固定)
|-
|断末魔の叫び
|それは断末魔の叫びを上げる
|装備しているキャラクターが死亡したとき、敵・味方を問わず周囲6マスに麻痺付与(壁や障害物を貫通する)
音耐性を持つ場合は無効
|マンドレイクの盾(固定)
|-
|-
|創作料理家
|創作料理家
1,241

edits