Jump to content

Elin:願い: Difference between revisions

→‎よく願われるもの: 巨大冷蔵庫を追加(暫定)
(肉球の杖を追加)
(→‎よく願われるもの: 巨大冷蔵庫を追加(暫定))
Line 172: Line 172:
|発電雪
|発電雪
|発電量は普通の発電機に劣るが、軽くて扱いやすい。下記限定品も参照。
|発電量は普通の発電機に劣るが、軽くて扱いやすい。下記限定品も参照。
|-
|巨大冷蔵庫
|機工
|64個のアイテムを収納できる
腐敗を防ぐ
|
|ちいさなメダルで収納箱とその冷蔵化レンチが交換できることも念頭に。利点は消費電力の低さ
|-
|-
|q
|q
Line 179: Line 186:
|落ち着こう!!!
|落ち着こう!!!
|}
|}


===願い限定品===
===願い限定品===
Line 460: Line 468:
|2本目以降はおそらく願いでしか手に入らないため、貴重ではあるが…。
|2本目以降はおそらく願いでしか手に入らないため、貴重ではあるが…。
|-
|-
|塊  
|塊
|資源
|資源
|泥
|泥