Jump to content

Elin:モンスター/ネームドモンスター: Difference between revisions

EA 23.174 Nightly モンスターを1体追加
(EA 23.174 Nightly モンスターを1体追加)
Line 20: Line 20:
|オーク
|オーク
|戦士
|戦士
|
|敵対
|突進、挑発、オーク召喚
|突進、挑発、オーク召喚
|近
|近
Line 30: Line 30:
|ミノタウロス
|ミノタウロス
|戦士
|戦士
|
|敵対
|
|
|近
|近
Line 41: Line 41:
|機械
|機械
|プレデター
|プレデター
|
|敵対
|突進、轟音の吐息、グラビティ(範囲)、地雷設置
|突進、轟音の吐息、グラビティ(範囲)、地雷設置
|近
|近
|中
|中
|AIが呪術師
|AIが呪術師
「リブート」フィートを持ち、死亡時に復活する
リブート(1)のフィートを持ち、死亡時に復活する


衝撃波100、旋風50
衝撃波100、旋風50
Line 56: Line 56:
|カオスシェイプ
|カオスシェイプ
|機工兵
|機工兵
|
|敵対
|ランダムな魔法・アビリティ
|ランダムな魔法・アビリティ
|近
|近
Line 66: Line 66:
|ノーランド
|ノーランド
|狩人
|狩人
|
|敵対
|自然の抱擁(範囲)、清浄なる光、動物召喚
|自然の抱擁(範囲)、清浄なる光、動物召喚
|中
|中
Line 79: Line 79:
|魚
|魚
|プレデター
|プレデター
|
|敵対
|突進
|突進
|近
|近
|高
|高
|出血属性
|水辺に低確率で出現。出血属性を持つ。
希少種1、星界からの恐怖2、死の神髄6のフィートを持つ。
希少種(1)、星界からの恐怖(2)、死の神髄(6)のフィートを持つ。


倒すと[[Elin:モンスター/ローラン|'''妹シャーク''']]が出現する。
倒すと[[Elin:モンスター/ローラン|'''妹シャーク''']]が出現する。
Line 92: Line 92:
|ドラゴン
|ドラゴン
|プレデター
|プレデター
|
|敵対
|無の吐息、衝撃の球、メテオ、炎の光線
|無の吐息、衝撃の球、メテオ、炎の光線
|近
|近
|高
|高
|衝撃属性を持つ。非常に出現確率が低い
|衝撃属性を持つ。非常に出現確率が低い
|-
|[[Elin:モンスター/イス/イモーロナク|《イモーロナク》]]
|55
|イス
|処刑人
|敵対
|猫吸い
|
|
|地獄属性を持つ。
肉の壁(5)、トゲトゲ(5)、古代種(1)、可能性の獣(-2)、リブート(1)のフィートを持つ。
生命力+50、マナ+50、速度-50(それぞれ230、270、70となる)
処刑人のためマナが尽きるまで死なない。
|-
|-
|[[Elin:モンスター/ローラン/ビッグシスター|《ビッグシスター》]]
|[[Elin:モンスター/ローラン/ビッグシスター|《ビッグシスター》]]
1,241

edits