9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (バックラー) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (猫の尻尾、狐の尻尾) |
||
| Line 509: | Line 509: | ||
|装飾台で製作可能 | |装飾台で製作可能 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="6" |腰 | ||
|腰当 | |腰当 | ||
|0.9 | |0.9 | ||
| Line 549: | Line 549: | ||
|ルーンの器[**] | |ルーンの器[**] | ||
|装飾台で製作可能 | |装飾台で製作可能 | ||
|- | |||
|狐の尻尾 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| -8 | |||
| -4 | |||
|動く尻尾 | |||
|ふさふさの尻尾フィートの腰装備ペナルティを受けない | |||
PVとDV(特にDV)にマイナス補正 | |||
|- | |||
|猫の尻尾 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| -4 | |||
| -8 | |||
|動く尻尾 | |||
|ふさふさの尻尾フィートの腰装備ペナルティを受けない | |||
PVとDV(特にPV)にマイナス補正 | |||
|- | |- | ||
| rowspan="8" |腕 | | rowspan="8" |腕 | ||