9,866
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→ブロック工房: スポンジのブロックを削除、フェイクブロックを追加) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (お菓子の建材をいくつか追加) |
||
| Line 823: | Line 823: | ||
| | | | ||
|クリーム色、灰の縁取り | |クリーム色、灰の縁取り | ||
|- | |||
|チョコレートの壁 | |||
|染料 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|ブロック | |||
|78 | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
| Line 5,943: | Line 5,959: | ||
|家具のように設置できるブロック | |家具のように設置できるブロック | ||
設置されているブロックに使うことでその外見をコピーできる | 設置されているブロックに使うことでその外見をコピーできる | ||
|- | |||
|スポンジのブロック | |||
|染料 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|ブロック | |||
|70 | |||
| | |||
|スポンジケーキのブロック | |||
|- | |||
|クッキーのブロック | |||
|染料 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|ブロック | |||
|74 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|チョコレートのブロック | |||
|染料 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|ブロック | |||
|78 | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||