9,860
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→仕様: 願いの杖は非売品になった) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→願い限定品: 遺伝子薬) |
||
| Line 250: | Line 250: | ||
|1x1サイズ。設置するとテントと同じように7x9マスの別マップに入れる。 | |1x1サイズ。設置するとテントと同じように7x9マスの別マップに入れる。 | ||
| | | | ||
| | |内部は小テントと同等の広さ、重さは大テント並だが、通路などの狭い場所にも置けるのが強み。 | ||
|- | |- | ||
|小型レバー | |小型レバー | ||
| Line 262: | Line 262: | ||
|トロッコ同様の効果 | |トロッコ同様の効果 | ||
| | | | ||
| | |様々な乗り物がランダムで出現。いくつかのデザインは願い限定 | ||
|- | |||
|遺伝子薬 | |||
|ポーション | |||
|飲んだキャラの遺伝子をドロップさせる | |||
| | |||
|将来的には正式な入手手段が実装される予定とのアナウンスあり | |||
|} | |} | ||