Jump to content

Elin:願い: Difference between revisions

m
→‎願い限定品: 遺伝子薬
m (→‎仕様: 願いの杖は非売品になった)
m (→‎願い限定品: 遺伝子薬)
Line 250: Line 250:
|1x1サイズ。設置するとテントと同じように7x9マスの別マップに入れる。
|1x1サイズ。設置するとテントと同じように7x9マスの別マップに入れる。
|
|
|
|内部は小テントと同等の広さ、重さは大テント並だが、通路などの狭い場所にも置けるのが強み。
|-
|-
|小型レバー
|小型レバー
Line 262: Line 262:
|トロッコ同様の効果
|トロッコ同様の効果
|
|
|様々な乗り物がランダムで出現
|様々な乗り物がランダムで出現。いくつかのデザインは願い限定
|-
|遺伝子薬
|ポーション
|飲んだキャラの遺伝子をドロップさせる
|
|将来的には正式な入手手段が実装される予定とのアナウンスあり
|}
|}