Jump to content

Elin:願い: Difference between revisions

m
→‎願えないもの: ルーンは願えなくなった
m (→‎願いの例: 風車と発電雪だるまは雨でもショートしないように)
m (→‎願えないもの: ルーンは願えなくなった)
Line 345: Line 345:
|
|
|0回の杖固定。
|0回の杖固定。
|-
|ルーン
|ルーン
|ランダムな'''[[Elin:装備品/エンチャント|エンチャント]]'''を持つ
|
|エンチャントのレベルはよだれの数に応じて変動。
|-
|-
|(神のアーティファクト名)
|(神のアーティファクト名)
Line 364: Line 358:
|
|
|奇跡品のルーンの○○の装備が手に入るが、ランダムエンチャントはつかない。
|奇跡品のルーンの○○の装備が手に入るが、ランダムエンチャントはつかない。
ルーンそのものを願うことはできず、代わりにルーンの帽子が手に入る。
|-
|-
|パンティー
|パンティー
Line 533: Line 528:
|壁/床/基礎/マップオブジェ全般
|壁/床/基礎/マップオブジェ全般
|
|
|
|-
|ルーン
|ルーン
|
|
|}
|}