Jump to content

Elin:モンスター/エウダーナ/ガーラス: Difference between revisions

m
台詞を追加
m (Sakumashiki がページ「Elin:ガーラス」を「Elin:モンスター/エウダーナ/ガーラス」に移動しました: 命名法則を一般モンスターのものと統一)
m (台詞を追加)
Line 12: Line 12:
[[Elin:エフロンド|エフロンド]]と何か取引をしていたようですが…
[[Elin:エフロンド|エフロンド]]と何か取引をしていたようですが…


==キャラクターシート==
{{Template:Monster SMW Ja
{{Template:Monster SMW Ja
|1-1_名前  = [[{{FULLPAGENAME}}|『ガーラス』]]
|1-1_名前  = [[{{FULLPAGENAME}}|『ガーラス』]]
|1-2_種族  = エウダーナ
|1-2_種族  = エウダーナ
|1-3_職業  = 魔法戦士
|1-3_職業  = 魔法戦士
|1-4_年齢  =  
|1-4_年齢  = 45
|1-5_性別  = 男性
|1-5_性別  = 男性
|1-6_信仰  =  
|1-6_信仰  =  
|1-7_身長  = 195
|1-8_体重  = 78
|2-1_Lv    = 12
|2-1_Lv    = 12
|2-2_生命  =  
|2-2_生命  =  
Line 100: Line 103:
|8-1-3_固定仕事  =  
|8-1-3_固定仕事  =  
|8-1-4_固定趣味  =  
|8-1-4_固定趣味  =  
|場所1      =  
|場所1      = ナイミール
|場所2      =  
|場所2      =  
|場所3      =  
|場所3      =  
Line 136: Line 139:
|職業説明文3  =  
|職業説明文3  =  
|職業効果3    =  
|職業効果3    =  
|アビリティ1  =  
|アビリティ1  = 神経の瘴気
|アビリティ2  =  
|アビリティ2  = 雷の球
|アビリティ3  =  
|アビリティ3  = 沈黙
|アビリティ4  =  
|アビリティ4  = 災い
|アビリティ5  =  
|アビリティ5  = 氷の具象
|アビリティ6  =  
|アビリティ6  =  
|アビリティ7  =  
|アビリティ7  =  
Line 163: Line 166:
[[Elin:機械のマニ|マニ信仰]]なら相手のゴーレムたちを支配して裏切らせることができるため、かなり有利に戦うことができます。
[[Elin:機械のマニ|マニ信仰]]なら相手のゴーレムたちを支配して裏切らせることができるため、かなり有利に戦うことができます。


== メッセージ ==
{| class="wikitable"
!状況
!メッセージ
|-
|待機
|
|-
|交戦
| 「さあ、踊ってみせよ」
|-
|勝利
|「つまらぬな」
|-
|敗北
|「馬鹿な…!」
|}
[[Category:Elin Npcs]]
[[Category:Elin Npcs]]
[[Category:Elin Npcs in Nefia]]
[[Category:Elin Npcs in Nefia]]
[[Category:JA]]
[[Category:JA]]