Jump to content

Elin:防具: Difference between revisions

m
お面6種を追加。花の冠とお面にルーンの器エンチャントを追加
(装飾首輪と装飾の指輪が装飾台で製作可能な旨を追記。ヴィンデールクロークとセブンリーグブーツの固定効果が固定値上昇と取られかねない表記だったため修正。)
m (お面6種を追加。花の冠とお面にルーンの器エンチャントを追加)
Line 89: Line 89:
|
|
|-
|-
| rowspan="13" |頭
| rowspan="19" |頭
|花の冠
|花の冠
|0.1
|0.1
Line 97: Line 97:
|8
|8
|0
|0
|
|ルーンの器[*]
|簡易製作で製作可能、装備するとキャラクターの外見にも反映される
|簡易製作で製作可能、装備するとキャラクターの外見にも反映される
|-
|-
Line 197: Line 197:
|0
|0
|0
|0
|
|ルーンの器[**]
|装飾台で製作可能
|装飾台で製作可能
|-
|-
|鬼のお面
|鬼のお面
|
|0.1
|1608
|1608
|
|
Line 207: Line 207:
|4
|4
|4
|4
|
|ルーンの器[*]
|ミフの里に飾られている
|ミフの里に飾られている
装備するとキャラクターの外見にも反映される
装備するとキャラクターの外見にも反映される
|-
|-
|おかめのお面
|おかめのお面
|
|0.1
|1943
|1943
|
|
Line 218: Line 218:
|4
|4
|4
|4
|
|ルーンの器[*]
|ネフの里に飾られている
|ネフの里に飾られている
装備するとキャラクターの外見にも反映される
装備するとキャラクターの外見にも反映される
|-
|狐のお面
|0.1
|1857
|
|
|4
|4
|ルーンの器[*]
| rowspan="6" |装備するとキャラクターの外見にも反映される
|-
|ひょっとこのお面
|0.1
|1549
|
|
|4
|4
|ルーンの器[*]
|-
|天狗のお面
|0.1
|2189
|
|
|4
|4
|ルーンの器[*]
|-
|殺人鬼の仮面
|0.1
|2108
|
|
|4
|4
|ルーンの器[*]
|-
|アノニマスの仮面
|0.1
|1930
|
|
|4
|4
|ルーンの器[*]
|-
|ペストマスク
|0.1
|2026
|
|
|4
|4
|ルーンの器[*]
|-
|-
| rowspan="14" |胴体
| rowspan="14" |胴体
Line 360: Line 415:
|0
|0
|0
|0
|
|ルーンの器[**]
|装飾台で製作可能
|装飾台で製作可能
|-
|-
Line 441: Line 496:
|0
|0
|0
|0
|
|ルーンの器[**]
|装飾台で製作可能
|装飾台で製作可能
|-
|-
Line 482: Line 537:
|0
|0
|0
|0
|
|ルーンの器[**]
|装飾台で製作可能
|装飾台で製作可能
|-
|-
Line 563: Line 618:
|0
|0
|0
|0
|
|ルーンの器[**]
|装飾台で製作可能
|装飾台で製作可能
|-
|-
Line 654: Line 709:
|0
|0
|0
|0
|
|ルーンの器[**]
|装飾台で製作可能
|装飾台で製作可能
|-
|-