9,864
edits
(装飾首輪と装飾の指輪が装飾台で製作可能な旨を追記。ヴィンデールクロークとセブンリーグブーツの固定効果が固定値上昇と取られかねない表記だったため修正。) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (お面6種を追加。花の冠とお面にルーンの器エンチャントを追加) |
||
| Line 89: | Line 89: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="19" |頭 | ||
|花の冠 | |花の冠 | ||
|0.1 | |0.1 | ||
| Line 97: | Line 97: | ||
|8 | |8 | ||
|0 | |0 | ||
| | |ルーンの器[*] | ||
|簡易製作で製作可能、装備するとキャラクターの外見にも反映される | |簡易製作で製作可能、装備するとキャラクターの外見にも反映される | ||
|- | |- | ||
| Line 197: | Line 197: | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| | |ルーンの器[**] | ||
|装飾台で製作可能 | |装飾台で製作可能 | ||
|- | |- | ||
|鬼のお面 | |鬼のお面 | ||
| | |0.1 | ||
|1608 | |1608 | ||
| | | | ||
| Line 207: | Line 207: | ||
|4 | |4 | ||
|4 | |4 | ||
| | |ルーンの器[*] | ||
|ミフの里に飾られている | |ミフの里に飾られている | ||
装備するとキャラクターの外見にも反映される | 装備するとキャラクターの外見にも反映される | ||
|- | |- | ||
|おかめのお面 | |おかめのお面 | ||
| | |0.1 | ||
|1943 | |1943 | ||
| | | | ||
| Line 218: | Line 218: | ||
|4 | |4 | ||
|4 | |4 | ||
| | |ルーンの器[*] | ||
|ネフの里に飾られている | |ネフの里に飾られている | ||
装備するとキャラクターの外見にも反映される | 装備するとキャラクターの外見にも反映される | ||
|- | |||
|狐のお面 | |||
|0.1 | |||
|1857 | |||
| | |||
| | |||
|4 | |||
|4 | |||
|ルーンの器[*] | |||
| rowspan="6" |装備するとキャラクターの外見にも反映される | |||
|- | |||
|ひょっとこのお面 | |||
|0.1 | |||
|1549 | |||
| | |||
| | |||
|4 | |||
|4 | |||
|ルーンの器[*] | |||
|- | |||
|天狗のお面 | |||
|0.1 | |||
|2189 | |||
| | |||
| | |||
|4 | |||
|4 | |||
|ルーンの器[*] | |||
|- | |||
|殺人鬼の仮面 | |||
|0.1 | |||
|2108 | |||
| | |||
| | |||
|4 | |||
|4 | |||
|ルーンの器[*] | |||
|- | |||
|アノニマスの仮面 | |||
|0.1 | |||
|1930 | |||
| | |||
| | |||
|4 | |||
|4 | |||
|ルーンの器[*] | |||
|- | |||
|ペストマスク | |||
|0.1 | |||
|2026 | |||
| | |||
| | |||
|4 | |||
|4 | |||
|ルーンの器[*] | |||
|- | |- | ||
| rowspan="14" |胴体 | | rowspan="14" |胴体 | ||
| Line 360: | Line 415: | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| | |ルーンの器[**] | ||
|装飾台で製作可能 | |装飾台で製作可能 | ||
|- | |- | ||
| Line 441: | Line 496: | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| | |ルーンの器[**] | ||
|装飾台で製作可能 | |装飾台で製作可能 | ||
|- | |- | ||
| Line 482: | Line 537: | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| | |ルーンの器[**] | ||
|装飾台で製作可能 | |装飾台で製作可能 | ||
|- | |- | ||
| Line 563: | Line 618: | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| | |ルーンの器[**] | ||
|装飾台で製作可能 | |装飾台で製作可能 | ||
|- | |- | ||
| Line 654: | Line 709: | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
| | |ルーンの器[**] | ||
|装飾台で製作可能 | |装飾台で製作可能 | ||
|- | |- | ||