9,866
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (DISPLAYTITLEを設定) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (装備部位や遺伝子スロットの情報を追加) |
||
| Line 54: | Line 54: | ||
|[[Race Feat Effect::マナの反動を大幅に軽減]] | |[[Race Feat Effect::マナの反動を大幅に軽減]] | ||
|- | |- | ||
|[[Race | |[[Race Feat2::魔法の精度1]] | ||
|[[Race Feat | |[[Race Feat Flavor2::あなたの詠唱は精密だ]] | ||
|[[Race Feat | |[[Race Feat Effect2::自分や仲間が使った範囲魔法が味方に当たりにくくなる(魔力制御の判定時、魔力制御スキルを2倍にして判定)]] | ||
|} | |||
===種族の特徴(NPCとしての性能)=== | |||
プレイヤーの場合、下記装備部位に加えて光源が追加されます。 | |||
{| class="wikitable " | |||
!頭!!首!!胴!!背!!手!!指!!腕!!腰!!足!!遺伝子スロット!!乗馬適性!!大分類 | |||
|- | |||
|[[Head::1|〇]] | |||
|[[Neck::1|〇]] | |||
|[[Torso::1|〇]] | |||
|[[Back::1|〇]] | |||
|[[Hand::2]] | |||
|[[Finger::2]] | |||
|[[Arm::1|〇]] | |||
|[[Waist::1|〇]] | |||
|[[Foot::1|〇]] | |||
|[[Gene Slot::3]] | |||
|[[Mount Aptitude::普通]] | |||
|人間 | |||
|} | |} | ||
==概要== | ==概要== | ||