Jump to content

Elin:クラフト: Difference between revisions

no edit summary
m (→‎機械工の机: エスプレッソマシーンの要求電力を修正)
No edit summary
Line 157: Line 157:
|「[[Elin:クエスト#炭鉱に眠る黄金|炭鉱に眠る黄金]]」クエストで入手
|「[[Elin:クエスト#炭鉱に眠る黄金|炭鉱に眠る黄金]]」クエストで入手
|
|
|-
|手巻きハーブ
|樹皮/ゼッテル
|1
|ハーブ(カテゴリ)
|1
|
|
|
|
|
|
|アイテム
|14
|開始時から習得
|【精神安定】Lv.2
|}
|}


Line 3,384: Line 3,400:
|26
|26
|
|
|ブロックや侵入不可オブジェクトの判定を無視する
|進入不可判定を無視して上に乗れる
|-
|-
|ハンモック
|ハンモック
Line 3,438: Line 3,454:
|36
|36
|
|
| rowspan="2" |ブロックや侵入不可オブジェクトの判定を無視する
| rowspan="2" |進入不可判定を無視して上に乗れる
|-
|-
|船の梯子
|船の梯子
1,241

edits