9,866
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→料理(初期生成品): チューリュに高純度を追加、コイは永遠の庭で良く釣れる) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→食事特性(固有): 血の糧の食事特性を追加。料理に輸血パックを追加。) |
||
| Line 207: | Line 207: | ||
|[[Elin:ロドウィン|'''ロドウィン''']]のパン | |[[Elin:ロドウィン|'''ロドウィン''']]のパン | ||
|時間経過で腐りにくい、【腐らない】特性の低レベル版 | |時間経過で腐りにくい、【腐らない】特性の低レベル版 | ||
|- | |||
|血の糧 | |||
|その他 | |||
|輸血パック | |||
|[[Elin:種族/吸血鬼|吸血鬼]]でも栄養や食事経験値などが摂れる | |||
|- | |- | ||
|劇薬混入 | |劇薬混入 | ||
| Line 4,912: | Line 4,917: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
| | |||
|輸血パック | |||
|スープ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|4 | |||
|4 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|血の糧 | |||
|- | |- | ||
|[[File:Elin_Item_Sprite_Potage.png]] | |[[File:Elin_Item_Sprite_Potage.png]] | ||
| Line 5,359: | Line 5,385: | ||
===[[Elin:保存食|保存食]]・[[Elin:未加工食材|未加工食材]]・その他食品=== | ===[[Elin:保存食|保存食]]・[[Elin:未加工食材|未加工食材]]・その他食品=== | ||
食べられる装飾品や、お店で買える加工食品など。保存食や未加工食材に分類されるものの大半は自作不可能で、料理と違いワインやチーズにすることが出来ます。 | |||
自作可能な保存食は[[Elin:料理#加工設備による調理|料理]]のページを参照。 | 自作可能な保存食は[[Elin:料理#加工設備による調理|料理]]のページを参照。 | ||
| Line 5,710: | Line 5,736: | ||
| | | | ||
|旅糧製造機、小麦粉+実か米+茶色きのこで作成可能 | |旅糧製造機、小麦粉+実か米+茶色きのこで作成可能 | ||
自作品は材料の食事特性を引き継ぐ | |||
ファストトラベルにも使う | |||
|- | |- | ||
|[[File:Elin_Item_Sprite_Jerky.png]] | |[[File:Elin_Item_Sprite_Jerky.png]] | ||