Jump to content

Elin:装備品/エンチャント: Difference between revisions

EA 23.175 Nightly 忠誠心と創作料理家を追加
m (→‎エンチャント一覧: 便利系、耐性系効果を持つ素材を明記)
(EA 23.175 Nightly 忠誠心と創作料理家を追加)
Line 161: Line 161:
|コーラルウッド製の装備
|コーラルウッド製の装備
|-
|-
| rowspan="11" |便利系
| rowspan="13" |便利系
|テレポート妨害
|テレポート妨害
|テレポートを妨害する
|テレポートを妨害する
Line 221: Line 221:
|[[Elin:フィート|ふさふさの尻尾]]による腰装備時の移動速度低下を無視できる
|[[Elin:フィート|ふさふさの尻尾]]による腰装備時の移動速度低下を無視できる
|尻尾(固定)
|尻尾(固定)
|-
|忠誠心
|あなたは忠誠心に厚い
|忠誠心のフィートを一時的に獲得し、離れた味方への攻撃をガードできるようになる
PCが装備した場合も有効
|シヴァの尻尾(固定)
|-
|創作料理家
|独創的な調理を可能とする
|食べられるものなら何でも料理の素材に使えるようになる(暫定)
|コック帽(固定)
|-
|-
| rowspan="21" |武器系
| rowspan="21" |武器系
1,241

edits