9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→★収納箱: 重さが20.0sに変更された) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→コンテナ: 宝箱の情報を追加・更新) |
||
| Line 294: | Line 294: | ||
|2 | |2 | ||
|5 | |5 | ||
| | |25.0 | ||
|× | |× | ||
| | |野外マップ、ジャンク屋など | ||
| | |ジャンク屋の宝箱は複雑な施錠がされており、情報屋に開けてもらうことはできない | ||
|- | |- | ||
| | |豪華な宝箱 | ||
|10 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|40.0 | |||
|× | |||
|ネフィアのボスドロップ、宝の地図を読んで掘り当てる、ジャンク屋 | |||
|ジャンク屋の宝箱は複雑な施錠がされており、情報屋に開けてもらうことはできない | |||
|- | |||
|頑丈な宝箱 | |||
|35 | |35 | ||
|5 | |5 | ||
| Line 307: | Line 316: | ||
|クエスト[[Elin:メインクエスト|'''「フィアマの手ほどき」''']]で入手 | |クエスト[[Elin:メインクエスト|'''「フィアマの手ほどき」''']]で入手 | ||
|ものすごく重い。持ち上げて潰されないように注意 | |ものすごく重い。持ち上げて潰されないように注意 | ||
複雑な施錠がされており、情報屋に開けてもらうことはできない | |||
|- | |- | ||
|落とし物の財布 | |落とし物の財布 | ||