Elin:コンテナ: Difference between revisions

m
→‎コンテナ: 宝箱の情報を追加・更新
m (→‎★収納箱: 重さが20.0sに変更された)
m (→‎コンテナ: 宝箱の情報を追加・更新)
Line 294: Line 294:
|2
|2
|5
|5
|12.0
|25.0
|ネフィア、野外マップなど
|野外マップ、ジャンク屋など
|
|ジャンク屋の宝箱は複雑な施錠がされており、情報屋に開けてもらうことはできない
|-
|-
|宝箱(大)
|豪華な宝箱
|10
|2
|5
|40.0
|ネフィアのボスドロップ、宝の地図を読んで掘り当てる、ジャンク屋
|ジャンク屋の宝箱は複雑な施錠がされており、情報屋に開けてもらうことはできない
|-
|頑丈な宝箱
|35
|35
|5
|5
Line 307: Line 316:
|クエスト[[Elin:メインクエスト|'''「フィアマの手ほどき」''']]で入手
|クエスト[[Elin:メインクエスト|'''「フィアマの手ほどき」''']]で入手
|ものすごく重い。持ち上げて潰されないように注意
|ものすごく重い。持ち上げて潰されないように注意
複雑な施錠がされており、情報屋に開けてもらうことはできない
|-
|-
|落とし物の財布
|落とし物の財布