Jump to content

Elin:装備品/エンチャント: Difference between revisions

→‎エンチャント一覧: エーテル活性化、エーテル鈍化を追加
m (→‎エンチャント一覧: 動く尻尾エンチャの対象を更新)
(→‎エンチャント一覧: エーテル活性化、エーテル鈍化を追加)
Line 88: Line 88:
|全て
|全て
|-
|-
| rowspan="9" |耐性・保護
| rowspan="11" |耐性・保護
|能力維持
|能力維持
|~を維持する
|~を維持する
Line 143: Line 143:
|サキュバスやルロスの侍女などのイタズラを無効化する。
|サキュバスやルロスの侍女などのイタズラを無効化する。
エンチャントがマイナスの時、イタズラの対象に優先的に選ばれやすくなる。
エンチャントがマイナスの時、イタズラの対象に優先的に選ばれやすくなる。
|全て
|全て(ダイヤ製の装備)
|-
|エーテル活性化
|それはエーテル病の進行を早める
|ターン経過によるエーテル病蓄積の発生間隔が早くなる
NPCがこのエンチャントを持つとき、ターン経過でエーテル病蓄積が発生するようになる
エンチャントがマイナスの時、エーテル病蓄積の発生間隔が遅くなる(-10下限)
|全て(エーテル製の装備)
|-
|エーテル鈍化
|それはエーテル病の進行を遅くする
|エーテル病蓄積量を減衰する
|全て(コーラルウッド製の装備)
|-
|-
| rowspan="11" |便利系
| rowspan="11" |便利系
1,241

edits