1,241
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→エンチャント一覧: 動く尻尾エンチャの対象を更新) |
(→エンチャント一覧: エーテル活性化、エーテル鈍化を追加) |
||
| Line 88: | Line 88: | ||
|全て | |全て | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="11" |耐性・保護 | ||
|能力維持 | |能力維持 | ||
|~を維持する | |~を維持する | ||
| Line 143: | Line 143: | ||
|サキュバスやルロスの侍女などのイタズラを無効化する。 | |サキュバスやルロスの侍女などのイタズラを無効化する。 | ||
エンチャントがマイナスの時、イタズラの対象に優先的に選ばれやすくなる。 | エンチャントがマイナスの時、イタズラの対象に優先的に選ばれやすくなる。 | ||
| | |全て(ダイヤ製の装備) | ||
|- | |||
|エーテル活性化 | |||
|それはエーテル病の進行を早める | |||
|ターン経過によるエーテル病蓄積の発生間隔が早くなる | |||
NPCがこのエンチャントを持つとき、ターン経過でエーテル病蓄積が発生するようになる | |||
エンチャントがマイナスの時、エーテル病蓄積の発生間隔が遅くなる(-10下限) | |||
|全て(エーテル製の装備) | |||
|- | |||
|エーテル鈍化 | |||
|それはエーテル病の進行を遅くする | |||
|エーテル病蓄積量を減衰する | |||
|全て(コーラルウッド製の装備) | |||
|- | |- | ||
| rowspan="11" |便利系 | | rowspan="11" |便利系 | ||
edits