1,241
edits
(→土地フィート一覧: キチンの場所が誤字で平原になってたので修正) Tags: Mobile edit Mobile web edit |
m (→土地フィート一覧) |
||
| (2 intermediate revisions by one other user not shown) | |||
| Line 66: | Line 66: | ||
|― | |― | ||
|ビーチ | |ビーチ | ||
|魅力+10、盟約の石レベル1毎に運営+4、食料供給+ | |魅力+10、盟約の石レベル1毎に運営+4、食料供給+3、一度に釣れる魚の最大数が増える | ||
|- | |- | ||
|海 | |海 | ||
| Line 72: | Line 72: | ||
|― | |― | ||
|海 | |海 | ||
|魅力+10、盟約の石レベル1毎に運営+4、食料供給+ | |魅力+10、盟約の石レベル1毎に運営+4、食料供給+3、一度に釣れる魚の最大数が増える | ||
|- | |||
|海底 | |||
|魚が多く釣れ、商業力の高い土地 | |||
|― | |||
|海底 | |||
|魅力+10、盟約の石レベル1毎に運営+4、食料供給+3、一度に釣れる魚の最大数が増える | |||
現時点では海の土地フィートと同じ | |||
|- | |- | ||
|肥沃 | |肥沃 | ||
| Line 90: | Line 97: | ||
|― | |― | ||
|全て | |全て | ||
| | |一度に釣れる魚の最大数が増える | ||
|- | |- | ||
|狩場 | |狩場 | ||
edits