9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→土地フィート一覧: 釣り系土地フィートの効果を更新) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→土地フィート一覧: 海底の土地フィートを追加) |
||
| Line 73: | Line 73: | ||
|海 | |海 | ||
|魅力+10、盟約の石レベル1毎に運営+4、食料供給+3、一度に釣れる魚の最大数が増える | |魅力+10、盟約の石レベル1毎に運営+4、食料供給+3、一度に釣れる魚の最大数が増える | ||
|- | |||
|海底 | |||
|魚が多く釣れ、商業力の高い土地 | |||
|― | |||
|海底 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|肥沃 | |肥沃 | ||