9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→カルマが増加する行動: 天国の注射でリトルシスターを天国に送るとカルマ+3) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→カルマが減少する行動: 「希少種」フィートを持つ家畜の屠殺はカルマ-3) |
||
| Line 59: | Line 59: | ||
| 収穫依頼の作物を持ち逃げする、祭壇に捧げる<ref>種のみを収穫して持ち帰るのはカルマが変動しない。</ref> | | 収穫依頼の作物を持ち逃げする、祭壇に捧げる<ref>種のみを収穫して持ち帰るのはカルマが変動しない。</ref> | ||
| -1 | | -1 | ||
|- | |||
|「希少種」フィートを持つ家畜の屠殺 | |||
| -3 | |||
|- | |- | ||
| 普通の依頼の失敗、破棄 | | 普通の依頼の失敗、破棄 | ||