Jump to content

Elin:染料: Difference between revisions

414 bytes removed ,  25 July 2024
no edit summary
No edit summary
No edit summary
Line 18: Line 18:
| 土 || 塊 || 茶色 || || ||
| 土 || 塊 || 茶色 || || ||
|-
|-
| 薄い色の土 || 塊 || 茶色 || || ||
| 森の土 || 塊 || || || ||
|-
|-
| 黄色い土 || 塊 || 黄色 || || ||
| 神秘的な土 || 塊 || || || ||
|-
|-
| 深土 || 塊 || 赤 || || ||
| 深土 || 塊 || 赤 || || ||
|-
| 薄い色の土 || 塊 || 茶色 || || ||
|-
|-
| 明るい土 || 塊 || 茶色 || || ||
| 明るい土 || 塊 || 茶色 || || ||
|-
|-
| 神秘的な土 || 塊 || || || ||
| 黄色い土 || 塊 || 黄色 || || ||
|-
| 森の土 || 塊 || || || ||
|-
|-
| 赤土 || 塊 || 赤茶色 || 鮮明 || ||
| 赤土 || 塊 || 赤茶色 || 鮮明 || ||
Line 36: Line 36:
| 氷 || 塊 || 水色 || 鮮明 || ||
| 氷 || 塊 || 水色 || 鮮明 || ||
|-
|-
| || || || || ||
| || || 薄黄色|| || ||
|-
|-
| 森の草 || || || || ||
| 白砂 || |||| || ||
|-
|-
| 深い草 || || 黄緑 || || ||
|海砂||||薄黄色|| || ||
|-
|-
| 神秘的な草 || 草 || || || ||
|||草|| || || ||
|-
|-
| || 草 || 黄色 || || ||
|森の草||草|| || || ||
|-
|-
| グラナイト || || || || ||
|深い草||||黄緑|||| ||
|-
|-
| フィライト || || || || ||
|神秘的な草|||| || || ||
|-
|-
| シルト || || || || ||
||||| 黄色 || || ||
|-
|-
| ライムストーン || 石 || || || ||
| グラナイト||石|| || || ||
|-
|-
| スレート || 石 || || || ||
|フィライト|| 石|| || || ||
|-
|-
| バサルト || 石 || || || ||
|シルト||石|| || || ||
|-
|-
| 大理石 || 石 || || || ||
|ライムストーン||石|| || || ||
|-
|-
| 黒曜石 || 石 || || || ||
|スレート|| 石|| || || ||
|-
|-
| メテオライト || 石 || || || ||
| バサルト||石|||| || ||
|-
|-
| || 金属 || グレー || || ||
|大理石|||||| || ||
|-
|-
| || 金属 || 茶色 || || ||
|||金属||グレー || || ||
|-
|-
| 青銅 || 金属 || 茶色 || || ||
|||金属|| 茶色 || || ||
|-
|-
| || 金属 || 水色 || || ||
|青銅||金属|| 茶色 || || ||
|-
|-
| || 金属 || || || ||
|||金属|| 水色 || || ||
|-
|-
| 白金 || 金属 || || || ||
| ||金属 |||| || ||
|-
|-
| プラスチック || 金属 || 白 || || ||
|白金|| 金属||白|||| ||
|-
|-
| ミカ || 金属 || || 淡 || ||
|プラスチック|| 金属||||淡 || ||
|-
|-
| クロム || 金属 || グレー || || ||
|ミカ|| 金属|||||| ||
|-
|-
| ミスリル || 金属 || || || ||
|黒曜石||金属|||||| ||
|-
|-
| タイタニアム || 金属 || グレー || || ||
|メテオライト||金属 |||||| ||
|-
|-
| アダマンタイト || 金属 || || || ||
|クロム||金属 || グレー|| || ||
|-
|-
| ルビナス || 金属 || || 鮮明 || ||
|ミスリル|| 金属|||| || ||
|-
|-
| コバルト || 貴金属 || || || ||
|タイタニアム||金属||グレー|| || ||
|-
|-
| ラピス || 貴金属 || || || ||
|アダマンタイト||金属|| || || ||
|-
|-
| || 貴金属 || || 明 || ||
| ルビナス
|金属||||鮮明|| ||
|-
|-
| オニキス || 貴金属 || || || ||
|コバルト||貴金属|| || || ||
|-
|-
| トパーズ || 貴金属 || 黄色 || || ||
|ラピス||貴金属|||| || ||
|-
|-
| 真珠 || 貴金属 || || || ||
|||貴金属|||||| ||一番白い
|-
|-
| ターコイズ || 貴金属 || 水色 || || ||
|オニキス||貴金属 |||||| ||
|-
|-
| サファイア || 貴金属 || 青 || || ||
|トパーズ||貴金属
|黄色|| || ||
|-
|-
| アクアマリン || 貴金属 || 水色 || 淡 || ||
|真珠 || 貴金属 ||||淡|| ||
|-
|-
| 翡翠 || 貴金属 || || || ||
|ターコイズ||貴金属|| 水色|| || ||
|-
|-
| エメラルド || 貴金属 || 緑 || || ||
| サファイア||貴金属
||| || ||
|-
|-
| オパール || 貴金属 || || || ||
| アクアマリン||貴金属||水色|||| ||
|-
|-
| エーテル || 貴金属 || 緑 || || ||
| 翡翠 || 貴金属||緑|| || ||
|-
|-
| || 欠片 || 薄黄色 || || ||
|エメラルド ||貴金属|||| || ||
|-
|-
| 珊瑚 || 欠片 || 黄色 || 淡 || ||
|オパール
|貴金属|||| || ||
|-
|-
| 水晶 || 欠片 || 水色 || || ||
|||欠片||薄黄色|| || ||
|-
|-
| 珪砂 || 欠片 || 水色 || || ||
|珊瑚||欠片 ||黄色 |||| ||
|-
|-
| ダイヤ || 欠片 || || 淡 || ||
|水晶||欠片||水色||淡|| ||
|-
|-
| || || || || ||
|珪砂||欠片 || 水色 || || ||
|-
|-
| || 布 || || || ||
| ダイヤ||欠片||||
| ||
|-
|-
| 綿 || || || || ||
|エーテル||欠片|||| || ||
|-
|-
| シルク || 布 || || || ||
|
|繊維|||||| ||
|-
|-
| 蜘蛛糸 || || || || ||
|||繊維 || || || ||
|-
|-
| ウール || || || || ||
|綿|| 繊維|| || || ||
|-
|-
| カシミア || || || || ||
|シルク|| 繊維 || || || ||
|-
|-
| || || || || ||
|蜘蛛糸||繊維 || || || ||
|-
|-
| ザイロン || || || || ||
|ウール||繊維|| || || ||
|-
|-
| 霊布 || || || || ||
|カシミア || 繊維 || || || ||
|-
|-
| 宵晒 || || || || ||
|||繊維|| || || ||
|-
|-
| || || || || ||
|ザイロン||繊維|| || || ||
|-
|-
| 竜鱗 || || || || ||
|霊布|| 繊維 || |||| ||
|-
|-
| 翼鳥鱗 || || || || ||
|宵晒||繊維|| || || ||
|-
|-
| オーク || 木材 || 茶色 || || ||
|||繊維|||| || ||
|-
|-
| モミ || 木材 || 茶色 || || ||
|竜鱗||繊維|||| || ||
|-
|-
| || 木材 || || || ||
|翼鳥鱗||繊維|||| || ||
|-
|-
| ポプラ || 木材 || || || ||
|オーク ||木材||茶色|| || ||
|-
|-
| マホガニー || 木材 || || || ||
|モミ||木材 ||茶色|| || ||
|-
|-
| ローズウッド || 木材 || || 暗 || ||
|||木材||||
| ||
|-
|-
| パルル || 木材 || || || ||
|ポプラ||木材 |||||| ||
|-
|-
| パイン || 木材 || 茶色 || 明 || ||
|マホガニー ||木材
||||| ||
|-
|-
| || 木材 || 茶色 || || ||
|ローズウッド|| 木材|| |||| ||
|-
|-
| || 木材 || || || ||
|パルル||木材|| || || ||
|-
|-
| アカシア || 木材 || 茶色 || || ||
|パイン||木材||茶色|| || ||
|-
|-
| || 木材 || || || ||
| ||木材|| 茶色|| || ||
|-
|-
| || 木材 || || || ||
| || 木材 || || || ||
|-
|-
| || 木材 || 黒 || || ||
|アカシア||木材||茶色
| || ||
|-
|-
| || || 薄黄色 || || ||
|||木材||
||| ||
|-
|-
| 白砂 || || || || ||
|||木材 || || || ||
|-
|-
| 海砂 || || 薄黄色 || || ||
|||木材 || || || ||
|-
|-
| 水 || 水 || 水色 || || ||
| 水 || 水|| 水色 || || ||
|-
|-
| 淡水 || 水 || 青緑 || 明 || ||
|淡水 ||水 ||青緑 ||明|| ||
|-
|-
| 海水 || 水 || 青 || || ||
| 海水 || 水|| 青|| || ||
|-
|-
| 温泉水 || 水 || 茶色 || 淡 || ||
| 温泉水||水||茶色||淡|| ||
|-
|-
| 南の島の水 || 水 || 青緑 || 鮮明 || ||
|南の島の水 ||水|| 青緑 || 鮮明|| ||
|-
|-
| || その他 || || || ||
| ゼリー || 食べ物|| || || ||
|-
|-
| || その他 || || || ||
|生もの || 食べ物|||| || ||
|-
|-
| || その他 || || || ||
| 加工物||食べ物|||| || ||
|-
|-
| ゼリー || その他 || || || ||
|||その他 |||| || ||
|-
|-
| 生もの || その他 || || || ||
|||その他|| || || ||
|-
|-
| 加工物 || その他 || || || ||
|||その他|| || || ||
|-
|-
| ダークマター || その他 || 黒 || 暗 || ||
|ダークマター || その他|| 黒||暗|| ||一番黒い
|-
|-
| 名前 || カテゴリ || 色系統 || 色の濃さ || (価格) || (備考)
| || || || || ||
|-
|-
| 名前 || カテゴリ || 色系統 || 色の濃さ || (価格) || (備考)
|(名前)||(カテゴリ)||(色系統)||(色の濃さ)||(価格)||(備考)
|}
|}