Jump to content

Elin:店主: Difference between revisions

→‎店主の一覧: 表を修正
mNo edit summary
(→‎店主の一覧: 表を修正)
Line 73: Line 73:
|-
|-
|[[Elin:アオイ|アオイ]]
|[[Elin:アオイ|アオイ]]
|果物、野菜、雑貨、万色フルーツ
|道具屋の品ぞろえ + 宝くじ箱
|
|万色フルーツ
|
|
|オレン
|オレン
|両方
|両方
|[[Elin:ミフの里|ミフの里]]
|[[Elin:ミフの里|ミフの里]]販売物は何でも屋と同じ。万色フルーツが固定で並ぶ
|-
|[[Elin:モンスター/ネフ/ミズナ|ミズナ]]
|調味料、食べ物、宝くじ箱
|旅糧
|食事
|オレン
|両方
|[[Elin:ネフの里|ネフの里]]販売物やサービスは宿屋の店主と同じ
|-
|-
|[[Elin:ファリス|'''ファリス''']]
|[[Elin:ファリス|'''ファリス''']]
|レシピ、帰還の巻物、脱出の巻物、お絵かき用紙、言葉の鞭
|レシピ、帰還の巻物、脱出の巻物、お絵かき用紙、言葉の鞭
|聴診器、愛の鞭
|聴診器、愛の鞭、採血用注射器
|
|
|オレン
|オレン
Line 105: Line 113:
|-
|-
|[[Elin:ロドウィン|ロドウィン]]
|[[Elin:ロドウィン|ロドウィン]]
|小麦粉、パン(エンチャント付)
|小麦粉、パン、クッキー
(ランダムな食事・アイテム特性)
|プチ変容のポーション、猫変容のポーション、ホウキ変容の魔法書
|プチ変容のポーション、猫変容のポーション、ホウキ変容の魔法書
|
|
Line 121: Line 130:
|-
|-
|[[Elin:ビッグシスター|ビッグシスター]]
|[[Elin:ビッグシスター|ビッグシスター]]
|★リトル捕獲玉
|★リトル捕獲玉、愛の弁当
|家具徴収チケット
|家具徴収チケット
|
|
Line 167: Line 176:
|不可
|不可
|[[Elin:探求者の孤城|探求者の孤城]]1階
|[[Elin:探求者の孤城|探求者の孤城]]1階
再入荷は360日ごと
|-
|-
|[[Elin:スラン|スラン]]
|[[Elin:スラン|スラン]]
Line 231: Line 241:
|オレン
|オレン
|両方
|両方
|[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:パルミア大使館|パルミア大使館]]
|[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:パルミア大使館|パルミア大使館]] 
再入荷ボタンなし
|-
|-
|[[Elin:バーテンダー|バーテンダー]]
|[[Elin:バーテンダー|バーテンダー]]
Line 239: Line 250:
|オレン
|オレン
|両方
|両方
|[[Elin:ポート・カプール|ポート・カプール]]、[[Elin:ダルフィ|ダルフィ]]、[[Elin:旅商人の停泊地|旅商人の停泊地]]、[[Elin:オルヴィナ|オルヴィナ]]、[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:パルミア|パルミア]]、[[Elin:ルミエスト|ルミエスト]]、[[Elin:スペクウィング|スペクウィング]]、[[Elin:商人ギルド|商人ギルド]]、[[Elin:フォーチュン・ベル|フォーチュン・ベル]]、ノイエル
|[[Elin:ポート・カプール|ポート・カプール]]、[[Elin:ダルフィ|ダルフィ]]、[[Elin:旅商人の停泊地|旅商人の停泊地]]、[[Elin:オルヴィナ|オルヴィナ]]、[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:パルミア|パルミア]]、[[Elin:ルミエスト|ルミエスト]]、[[Elin:スペクウィング|スペクウィング]]、[[Elin:商人ギルド|商人ギルド]]、[[Elin:フォーチュン・ベル|フォーチュン・ベル]]、[[Elin:ノイエル|ノイエル]]
|-
|-
|[[Elin:パン屋の店主|パン屋の店主]]
|[[Elin:パン屋の店主|パン屋の店主]]
Line 274: Line 285:
|-
|-
|[[Elin:魚屋の店主|魚屋の店主]]
|[[Elin:魚屋の店主|魚屋の店主]]
|
|魚、魚料理、オークの釣り竿
|釣り餌
|釣り餌
|
|
Line 287: Line 298:
|オレン
|オレン
|両方
|両方
|[[Elin:ポート・カプール|ポート・カプール]]、[[Elin:ダルフィ|ダルフィ]]、[[Elin:オルヴィナ|オルヴィナ]]、[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:ヨウィン|ヨウィン]]、[[Elin:パルミア|パルミア]]、[[Elin:ルミエスト|ルミエスト]]、[[Elin:ノイエル|ノイエル]]、[[Elin:スペクウィング|スペクウィング]]、[[Elin:ミフの里|ミフの里]]、[[Elin:ネフの里|ネフの里]]、[[Elin:商人ギルド|商人ギルド]]
|[[Elin:ポート・カプール|ポート・カプール]]、[[Elin:ダルフィ|ダルフィ]]、[[Elin:オルヴィナ|オルヴィナ]]、[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:ヨウィン|ヨウィン]]、[[Elin:パルミア|パルミア]]、[[Elin:ルミエスト|ルミエスト]]、[[Elin:ノイエル|ノイエル]]、[[Elin:スペクウィング|スペクウィング]]、[[Elin:ミフの里|ミフの里]]、[[Elin:商人ギルド|商人ギルド]]
宿屋の店主(ミフ)も存在する。販売物やサービスは同じ
|-
|-
|[[Elin:癒し手|癒し手]]
|[[Elin:癒し手|癒し手]]
|回復・支援系の魔法書、巻物、魔法杖、ポーション
|回復・支援系の魔法書、巻物、魔法杖、ポーション
|
|
|HPと各種悪い状態の回復
|HPと悪性状態異常の回復
|オレン
|オレン
|両方
|両方
Line 391: Line 403:
|不可
|不可
|[[Elin:ポート・カプール|ポート・カプール]]、[[Elin:ダルフィ|ダルフィ]]、[[Elin:アクリ・テオラ|アクリ・テオラ]]、[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:パルミア|パルミア]]、[[Elin:フォーチュン・ベル|フォーチュン・ベル]]、[[Elin:パルミア大使館|パルミア大使館]]
|[[Elin:ポート・カプール|ポート・カプール]]、[[Elin:ダルフィ|ダルフィ]]、[[Elin:アクリ・テオラ|アクリ・テオラ]]、[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:パルミア|パルミア]]、[[Elin:フォーチュン・ベル|フォーチュン・ベル]]、[[Elin:パルミア大使館|パルミア大使館]]
ランダムな素材製のジャンクが出てくる
|-
|-
|鉢植えガチャ
|鉢植えガチャ
Line 398: Line 411:
|異国の銀貨
|異国の銀貨
|不可
|不可
|[[Elin:オルヴィナ|オルヴィナ]]
|[[Elin:オルヴィナ|オルヴィナ]]ランダムな小さな鉢植えが出てくる(素材はグラナイト固定)
|-
|-
|家具ガチャ
|家具ガチャ
Line 406: Line 419:
|異国の金貨
|異国の金貨
|不可
|不可
|[[Elin:パルミア大使館|パルミア大使館]]
|[[Elin:パルミア大使館|パルミア大使館]]ランダムな素材製の家具が出てくる
|-
|-
|ジャンク屋
|ジャンク屋
Line 477: Line 490:
|-
|-
|銃器職人
|銃器職人
|銃、機械弓、矢弾
|銃、機械弓、矢弾、改造道具
|改造道具
|改造道具
|
|
Line 527: Line 540:
|不可
|不可
|[[Elin:ダルフィ|ダルフィ]]、[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:ヨウィン|ヨウィン]]、[[Elin:フォーチュン・ベル|フォーチュン・ベル]]、[[Elin:ドーガ遺跡キャンプ|ドーガ遺跡キャンプ]]
|[[Elin:ダルフィ|ダルフィ]]、[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:ヨウィン|ヨウィン]]、[[Elin:フォーチュン・ベル|フォーチュン・ベル]]、[[Elin:ドーガ遺跡キャンプ|ドーガ遺跡キャンプ]]
ヨウィンの調教師は[[Elin:モンスター/馬|ヨウィン馬]]を主に販売する
|-
|-
|奴隷商人
|奴隷商人
Line 551: Line 565:
|不可
|不可
|[[Elin:ポート・カプール|ポート・カプール]]、[[Elin:ダルフィ|ダルフィ]]、[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:パルミア|パルミア]]、[[Elin:ルミエスト|ルミエスト]]、[[Elin:フォーチュン・ベル|フォーチュン・ベル]]、[[Elin:商人ギルド|商人ギルド]]
|[[Elin:ポート・カプール|ポート・カプール]]、[[Elin:ダルフィ|ダルフィ]]、[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:パルミア|パルミア]]、[[Elin:ルミエスト|ルミエスト]]、[[Elin:フォーチュン・ベル|フォーチュン・ベル]]、[[Elin:商人ギルド|商人ギルド]]
インベントリはすべての銀行員で共通
|-
|-
|[[Elin:トレイナー|トレイナー]]
|[[Elin:トレイナー|トレイナー]]
1,241

edits