1,241
edits
mNo edit summary |
(→店主の一覧: 表を修正) |
||
| Line 73: | Line 73: | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:アオイ|アオイ]] | |[[Elin:アオイ|アオイ]] | ||
| | |道具屋の品ぞろえ + 宝くじ箱 | ||
| | |万色フルーツ | ||
| | | | ||
|オレン | |オレン | ||
|両方 | |両方 | ||
|[[Elin:ミフの里|ミフの里]] | |[[Elin:ミフの里|ミフの里]]販売物は何でも屋と同じ。万色フルーツが固定で並ぶ | ||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/ネフ/ミズナ|ミズナ]] | |||
|調味料、食べ物、宝くじ箱 | |||
|旅糧 | |||
|食事 | |||
|オレン | |||
|両方 | |||
|[[Elin:ネフの里|ネフの里]]販売物やサービスは宿屋の店主と同じ | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:ファリス|'''ファリス''']] | |[[Elin:ファリス|'''ファリス''']] | ||
|レシピ、帰還の巻物、脱出の巻物、お絵かき用紙、言葉の鞭 | |レシピ、帰還の巻物、脱出の巻物、お絵かき用紙、言葉の鞭 | ||
| | |聴診器、愛の鞭、採血用注射器 | ||
| | | | ||
|オレン | |オレン | ||
| Line 105: | Line 113: | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:ロドウィン|ロドウィン]] | |[[Elin:ロドウィン|ロドウィン]] | ||
| | |小麦粉、パン、クッキー | ||
(ランダムな食事・アイテム特性) | |||
|プチ変容のポーション、猫変容のポーション、ホウキ変容の魔法書 | |プチ変容のポーション、猫変容のポーション、ホウキ変容の魔法書 | ||
| | | | ||
| Line 121: | Line 130: | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:ビッグシスター|ビッグシスター]] | |[[Elin:ビッグシスター|ビッグシスター]] | ||
| | |★リトル捕獲玉、愛の弁当 | ||
|家具徴収チケット | |家具徴収チケット | ||
| | | | ||
| Line 167: | Line 176: | ||
|不可 | |不可 | ||
|[[Elin:探求者の孤城|探求者の孤城]]1階 | |[[Elin:探求者の孤城|探求者の孤城]]1階 | ||
再入荷は360日ごと | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:スラン|スラン]] | |[[Elin:スラン|スラン]] | ||
| Line 231: | Line 241: | ||
|オレン | |オレン | ||
|両方 | |両方 | ||
|[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:パルミア大使館|パルミア大使館]] | |[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:パルミア大使館|パルミア大使館]] | ||
再入荷ボタンなし | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:バーテンダー|バーテンダー]] | |[[Elin:バーテンダー|バーテンダー]] | ||
| Line 239: | Line 250: | ||
|オレン | |オレン | ||
|両方 | |両方 | ||
|[[Elin:ポート・カプール|ポート・カプール]]、[[Elin:ダルフィ|ダルフィ]]、[[Elin:旅商人の停泊地|旅商人の停泊地]]、[[Elin:オルヴィナ|オルヴィナ]]、[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:パルミア|パルミア]]、[[Elin:ルミエスト|ルミエスト]]、[[Elin:スペクウィング|スペクウィング]]、[[Elin:商人ギルド|商人ギルド]]、[[Elin:フォーチュン・ベル|フォーチュン・ベル]] | |[[Elin:ポート・カプール|ポート・カプール]]、[[Elin:ダルフィ|ダルフィ]]、[[Elin:旅商人の停泊地|旅商人の停泊地]]、[[Elin:オルヴィナ|オルヴィナ]]、[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:パルミア|パルミア]]、[[Elin:ルミエスト|ルミエスト]]、[[Elin:スペクウィング|スペクウィング]]、[[Elin:商人ギルド|商人ギルド]]、[[Elin:フォーチュン・ベル|フォーチュン・ベル]]、[[Elin:ノイエル|ノイエル]] | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:パン屋の店主|パン屋の店主]] | |[[Elin:パン屋の店主|パン屋の店主]] | ||
| Line 274: | Line 285: | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:魚屋の店主|魚屋の店主]] | |[[Elin:魚屋の店主|魚屋の店主]] | ||
| | |魚、魚料理、オークの釣り竿 | ||
|釣り餌 | |釣り餌 | ||
| | | | ||
| Line 287: | Line 298: | ||
|オレン | |オレン | ||
|両方 | |両方 | ||
|[[Elin:ポート・カプール|ポート・カプール]]、[[Elin:ダルフィ|ダルフィ]]、[[Elin:オルヴィナ|オルヴィナ]]、[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:ヨウィン|ヨウィン]]、[[Elin:パルミア|パルミア]]、[[Elin:ルミエスト|ルミエスト]]、[[Elin:ノイエル|ノイエル]]、[[Elin:スペクウィング|スペクウィング]]、[[Elin:ミフの里|ミフの里 | |[[Elin:ポート・カプール|ポート・カプール]]、[[Elin:ダルフィ|ダルフィ]]、[[Elin:オルヴィナ|オルヴィナ]]、[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:ヨウィン|ヨウィン]]、[[Elin:パルミア|パルミア]]、[[Elin:ルミエスト|ルミエスト]]、[[Elin:ノイエル|ノイエル]]、[[Elin:スペクウィング|スペクウィング]]、[[Elin:ミフの里|ミフの里]]、[[Elin:商人ギルド|商人ギルド]] | ||
宿屋の店主(ミフ)も存在する。販売物やサービスは同じ | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:癒し手|癒し手]] | |[[Elin:癒し手|癒し手]] | ||
|回復・支援系の魔法書、巻物、魔法杖、ポーション | |回復・支援系の魔法書、巻物、魔法杖、ポーション | ||
| | | | ||
| | |HPと悪性状態異常の回復 | ||
|オレン | |オレン | ||
|両方 | |両方 | ||
| Line 391: | Line 403: | ||
|不可 | |不可 | ||
|[[Elin:ポート・カプール|ポート・カプール]]、[[Elin:ダルフィ|ダルフィ]]、[[Elin:アクリ・テオラ|アクリ・テオラ]]、[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:パルミア|パルミア]]、[[Elin:フォーチュン・ベル|フォーチュン・ベル]]、[[Elin:パルミア大使館|パルミア大使館]] | |[[Elin:ポート・カプール|ポート・カプール]]、[[Elin:ダルフィ|ダルフィ]]、[[Elin:アクリ・テオラ|アクリ・テオラ]]、[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:パルミア|パルミア]]、[[Elin:フォーチュン・ベル|フォーチュン・ベル]]、[[Elin:パルミア大使館|パルミア大使館]] | ||
ランダムな素材製のジャンクが出てくる | |||
|- | |- | ||
|鉢植えガチャ | |鉢植えガチャ | ||
| Line 398: | Line 411: | ||
|異国の銀貨 | |異国の銀貨 | ||
|不可 | |不可 | ||
|[[Elin:オルヴィナ|オルヴィナ]] | |[[Elin:オルヴィナ|オルヴィナ]]ランダムな小さな鉢植えが出てくる(素材はグラナイト固定) | ||
|- | |- | ||
|家具ガチャ | |家具ガチャ | ||
| Line 406: | Line 419: | ||
|異国の金貨 | |異国の金貨 | ||
|不可 | |不可 | ||
|[[Elin:パルミア大使館|パルミア大使館]] | |[[Elin:パルミア大使館|パルミア大使館]]ランダムな素材製の家具が出てくる | ||
|- | |- | ||
|ジャンク屋 | |ジャンク屋 | ||
| Line 477: | Line 490: | ||
|- | |- | ||
|銃器職人 | |銃器職人 | ||
| | |銃、機械弓、矢弾、改造道具 | ||
|改造道具 | |改造道具 | ||
| | | | ||
| Line 527: | Line 540: | ||
|不可 | |不可 | ||
|[[Elin:ダルフィ|ダルフィ]]、[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:ヨウィン|ヨウィン]]、[[Elin:フォーチュン・ベル|フォーチュン・ベル]]、[[Elin:ドーガ遺跡キャンプ|ドーガ遺跡キャンプ]] | |[[Elin:ダルフィ|ダルフィ]]、[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:ヨウィン|ヨウィン]]、[[Elin:フォーチュン・ベル|フォーチュン・ベル]]、[[Elin:ドーガ遺跡キャンプ|ドーガ遺跡キャンプ]] | ||
ヨウィンの調教師は[[Elin:モンスター/馬|ヨウィン馬]]を主に販売する | |||
|- | |- | ||
|奴隷商人 | |奴隷商人 | ||
| Line 551: | Line 565: | ||
|不可 | |不可 | ||
|[[Elin:ポート・カプール|ポート・カプール]]、[[Elin:ダルフィ|ダルフィ]]、[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:パルミア|パルミア]]、[[Elin:ルミエスト|ルミエスト]]、[[Elin:フォーチュン・ベル|フォーチュン・ベル]]、[[Elin:商人ギルド|商人ギルド]] | |[[Elin:ポート・カプール|ポート・カプール]]、[[Elin:ダルフィ|ダルフィ]]、[[Elin:ミシリア|ミシリア]]、[[Elin:パルミア|パルミア]]、[[Elin:ルミエスト|ルミエスト]]、[[Elin:フォーチュン・ベル|フォーチュン・ベル]]、[[Elin:商人ギルド|商人ギルド]] | ||
インベントリはすべての銀行員で共通 | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:トレイナー|トレイナー]] | |[[Elin:トレイナー|トレイナー]] | ||
edits