Jump to content

Elin:モンスター/機械: Difference between revisions

m
EA 23.242 Nightly 機械鮫の水泳が変更(+1000→+500)
(EA 23.239 Nightly 2Bを追加)
m (EA 23.242 Nightly 機械鮫の水泳が変更(+1000→+500))
 
(2 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 18: Line 18:
|近
|近
|高
|高
| rowspan="2" |できそこない(1~5)フィートを持ち、[[Elin:永遠の庭|永遠の庭]]で一度だけアップグレードすることができる。
| rowspan="3" |できそこない(1~5)フィートを持ち、[[Elin:永遠の庭|永遠の庭]]で一度だけアップグレードすることができる。
素材が銅のためドロップアイテムが銅製。マイクロチップや電池の代わりにスクラップやボルトを落とす。
素材が銅のためドロップアイテムが銅製。マイクロチップや電池の代わりにスクラップやボルトを落とす。
|-
|-
|[[Elin:モンスター/機械/ベス失敗作|ベス失敗作]]
|[[Elin:モンスター/機械/2B|2B]]
|5
|4
|なし
|観光客
|敵対
|敵対
|
|
Line 29: Line 29:
|高
|高
|-
|-
|[[Elin:モンスター/機械/2B|2B]]
|[[Elin:モンスター/機械/ベス失敗作|ベス失敗作]]
|4
|5
|プレデター
|なし
|敵対
|敵対
|
|
|近
|近
|高
|高
|できそこない(1~5)フィートを持つ。
|-
|-
|[[Elin:モンスター/機械/ブレイド|ブレイド]]
|[[Elin:モンスター/機械/ブレイド|ブレイド]]
Line 177: Line 176:
|高
|高
|常時浮遊、速度+56、クリティカル30を持つ。'''素手格闘'''(盾格闘も含む)で首刈り。
|常時浮遊、速度+56、クリティカル30を持つ。'''素手格闘'''(盾格闘も含む)で首刈り。
|-
|[[Elin:モンスター/機械/機械鮫|機械鮫]]
|42
|プレデター
|敵対
|
|近
|高
|常時浮遊、水泳のベース潜在+500(600)
倒すと稀に鮫の尻尾をドロップ
|-
|-
|[[Elin:モンスター/機械/キューブ|キューブ]]
|[[Elin:モンスター/機械/キューブ|キューブ]]
1,241

edits