1,241
edits
m (EA 23.231 Nightly 失敗作はアップグレードすることができる) |
m (EA 23.242 Nightly 機械鮫の水泳が変更(+1000→+500)) |
||
| (3 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 18: | Line 18: | ||
|近 | |近 | ||
|高 | |高 | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" |できそこない(1~5)フィートを持ち、[[Elin:永遠の庭|永遠の庭]]で一度だけアップグレードすることができる。 | ||
素材が銅のためドロップアイテムが銅製。マイクロチップや電池の代わりにスクラップやボルトを落とす。 | 素材が銅のためドロップアイテムが銅製。マイクロチップや電池の代わりにスクラップやボルトを落とす。 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/機械/ | |[[Elin:モンスター/機械/2B|2B]] | ||
|4 | |||
|観光客 | |||
|敵対 | |||
| | |||
|近 | |||
|高 | |||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/機械/ベス失敗作|ベス失敗作]] | |||
|5 | |5 | ||
|なし | |なし | ||
| Line 168: | Line 176: | ||
|高 | |高 | ||
|常時浮遊、速度+56、クリティカル30を持つ。'''素手格闘'''(盾格闘も含む)で首刈り。 | |常時浮遊、速度+56、クリティカル30を持つ。'''素手格闘'''(盾格闘も含む)で首刈り。 | ||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/機械/機械鮫|機械鮫]] | |||
|42 | |||
|プレデター | |||
|敵対 | |||
| | |||
|近 | |||
|高 | |||
|常時浮遊、水泳のベース潜在+500(600) | |||
倒すと稀に鮫の尻尾をドロップ | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/機械/キューブ|キューブ]] | |[[Elin:モンスター/機械/キューブ|キューブ]] | ||
edits