104
edits
(→よく願われるもの: 錬金道具にリネームしたので修正) |
(願い限定品のリストに、アプデ告知にて実装が明記されたアイテムを追加(ソーラーパネルなど)。) |
||
| Line 237: | Line 237: | ||
|100MW、水の床の上に置いたり雨天時屋外に置いてもショートしない。 | |100MW、水の床の上に置いたり雨天時屋外に置いてもショートしない。 | ||
|風車 | |風車 | ||
|人手がいらない発電装置。 | |||
|- | |||
|ソーラーパネル | |||
|発電 | |||
|50MW、水の床の上に置いたり雨天時屋外に置いてもショートしない。 | |||
| | |||
|人手がいらない発電装置。 | |人手がいらない発電装置。 | ||
|- | |- | ||
| Line 306: | Line 312: | ||
| | | | ||
|様々な乗り物がランダムで出現。いくつかのデザインは願い限定 | |様々な乗り物がランダムで出現。いくつかのデザインは願い限定 | ||
|- | |||
|巨大ストロベリー etc. | |||
|家具 | |||
| | |||
| | |||
|巨大〇〇(ストロベリー、ホイップクリーム、マンゴー、さくらんぼ、チョコプレート、バナナ、ムース、デカメロン、キウイ、ピーチ)という名前の家具 | |||
|- | |||
|(麻雀牌の)發 etc. | |||
|家具 | |||
| | |||
| | |||
|白、發、中の3種類の麻雀牌。七萬も存在するが、こちらはカジノの受付嬢から購入可能。 | |||
|} | |} | ||
edits