Jump to content

Elin:モンスター/魚: Difference between revisions

EA 23.179 Nightly ヒトデを追加
m (EA 23.178 Nightly 鮫は鮫の尻尾を落とすように)
(EA 23.179 Nightly ヒトデを追加)
Line 2: Line 2:
* 陸地には通常出現せず、水タイル上もしくは海底扱いのマップでのみ出現します。
* 陸地には通常出現せず、水タイル上もしくは海底扱いのマップでのみ出現します。
* 一部種類にminiタグが設定されており、生成時の身長が1/10になります。(その他のステータスには影響しない)
* 一部種類にminiタグが設定されており、生成時の身長が1/10になります。(その他のステータスには影響しない)
* miniタグは小魚、クマノミ、コーラルフィッシュ、エンゼルフィッシュ、シダズーン、ピラニア、タッキーが該当
* miniタグは小魚、ヒトデ、クマノミ、コーラルフィッシュ、エンゼルフィッシュ、シダズーン、ピラニア、タッキーが該当


* ハサミで鱗の繊維が取れます。
* ハサミで鱗の繊維が取れます。
Line 25: Line 25:
|高
|高
|グラフィックが3種類存在
|グラフィックが3種類存在
|-
|[[Elin:モンスター/魚/ヒトデ|ヒトデ]]
|1
|なし
|中立
|
|近
|高
|可能性の獣(5)を持つ 魚…?
|-
|-
|[[Elin:モンスター/魚/クマノミ|クマノミ]]
|[[Elin:モンスター/魚/クマノミ|クマノミ]]
1,241

edits