92
edits
m (→毒耐性) |
(→地獄耐性: 地獄耐性一覧の作成) |
||
| Line 571: | Line 571: | ||
== 地獄耐性 == | == 地獄耐性 == | ||
{| class = "wikitable sortable sortable mw-collapsible" | |||
|- | |||
! モンスター !! 耐性値 !! 固有属性 !! 種族 !! Lv !! 関係性 !! 備考 | |||
|- | |||
| シェイド || 40 || 地獄 || 幽霊 || 20 || 敵対 || アンデッド2を所持 | |||
|- | |||
| 亡霊 || 40 || 地獄 || 幽霊 || 8 || 敵対 || アンデッド2を所持 | |||
|- | |||
| 冥界の使い || 25 || || インプ || 24 || 敵対 || 精霊の鱗粉1、地底の住人1を所持<br/>地獄耐性20 | |||
|- | |||
| メタルプチ || 24 || || メタル || 15 || 敵対 || メタル999を所持 | |||
|- | |||
| ゴールドベル || 24 || || メタル || 5 || 敵対 || メタル999を所持 | |||
|- | |||
| シルバーベル || 24 || || メタル || 4 || 敵対 || メタル999を所持 | |||
|- | |||
| イモーロナク || 20 || 地獄 || イス || 55 || 敵対 || トゲトゲ5、星界からの恐怖2を所持 | |||
|- | |||
| ヘルドラゴン || 20 || 地獄 || ドラゴン || 70 || 敵対 || | |||
|- | |||
| ポルターガイスト || 20 || || 幽霊 || 30 || 敵対 || アンデッド2を所持 | |||
|- | |||
| グレイターマミー || 20 || || ゾンビ || 25 || 敵対 || アンデッド2を所持 | |||
|- | |||
| 骸骨狂戦士 || 20 || || 骸骨 || 24 || 敵対 || アンデッド2を所持 | |||
|- | |||
| 青の洗礼者 || 20 || || 幽霊 || 19 || 敵対 || アンデッド2を所持<br/>冷気耐性30 | |||
|- | |||
| 古代の棺 || 20 || || ゾンビ || 15 || 敵対 || アンデッド2を所持 | |||
|- | |||
| マミー || 20 || || ゾンビ || 14 || 敵対 || アンデッド2を所持 | |||
|- | |||
| 赤の洗礼者 || 20 || || 幽霊 || 14 || 敵対 || アンデッド2を所持<br/>火炎耐性30 | |||
|- | |||
| 地獄ハウンド || 20 || 地獄 || 猟犬 || 21 || 敵対 || | |||
|- | |||
| 蝋燭お化け || 20 || || 幽霊 || 11 || 敵対 || アンデッド2を所持<br/>火炎耐性20 | |||
|- | |||
| 骸骨戦士 || 20 || || 骸骨 || 10 || 敵対 || アンデッド2を所持 | |||
|- | |||
| レッサーファントム || 20 || || ファントム || 10 || 敵対 || アンデッド2を所持 | |||
|- | |||
| 怨念 || 20 || || 幽霊 || 9 || 敵対 || アンデッド2を所持 | |||
|- | |||
| ゾンビ || 20 || || ゾンビ || 8 || 敵対 || アンデッド2を所持 | |||
|- | |||
| レッサーマミー || 20 || || ゾンビ || 8 || 敵対 || アンデッド2を所持 | |||
|- | |||
| イスの偉大なる種族 || 10 || || イス || 50 || 敵対 || 星界からの恐怖2を所持<br/>地獄耐性10 | |||
|- | |||
| ルロスの侍女 || 10 || || 悪魔 || 47 || 敵対 || 悪魔2を所持 | |||
|- | |||
| 闇の老師 || 10 || || ストーカー || 39 || 敵対 || アンデッド1を所持 | |||
|- | |||
| リッチ || 10 || || リッチ || 24 || 敵対 || アンデッド1を所持 | |||
|- | |||
| 闇子 || 10 || || ストーカー || 21 || 敵対 || アンデッド1を所持 | |||
|- | |||
| 放電雲 || 10 || 電撃 || 精霊 || 12 || 敵対 || 精霊の鱗粉2を所持<br/>電撃耐性20 | |||
|- | |||
| 螺旋の王 || 5 || || イス || 52 || 敵対 || 星界からの恐怖2を所持<br/>地獄耐性5、音耐性10、混沌耐性10 | |||
|- | |||
| カオスインプ || 5 || || インプ || 32 || 敵対 || 精霊の鱗粉1、地底の住人1を所持<br/>混沌耐性20 | |||
|- | |||
| 妖精 || 5 || || 妖精 || 12 || 敵対 || 精霊の鱗粉1を所持 | |||
|- | |||
| インプ || 5 || || インプ || 8 || 敵対 || 精霊の鱗粉1、地底の住人1を所持 | |||
|- | |||
| 地獄のファンネル || 35 || 地獄 || ウィスプ || 1 || 中立 || 精霊の鱗粉3を所持 | |||
|- | |||
| 不死の妹 || 20 || || ゾンビ || 15 || 中立 || アンデッド2を所持 | |||
|- | |||
| ウィル・オ・ウィスプ || 15 || || ウィスプ || 12 || 中立 || 精霊の鱗粉3を所持 | |||
|- | |||
| ファンネル(地獄以外) || 15 || || ウィスプ || 1 || 中立 || 精霊の鱗粉3を所持 | |||
|- | |||
| 妖精さん || 10 || || 使徒 || 10 || 中立 || 精霊の鱗粉2を所持 | |||
|- | |||
| 子供(妖精) || 5 || || 妖精 || 1 || 中立 || 精霊の鱗粉1を所持 | |||
|- | |||
| 純白の法レイア || 10 || || リッチ || 18 || 友好 || アンデッド1を所持 | |||
|- | |||
| 小さな冒険家ナナス || 5 || 幻惑 || 妖精 || 14 || 友好 || 精霊の鱗粉1を所持 | |||
|- | |||
| 冒険者(妖精) || 5 || || 妖精 || 10 || 友好 || 精霊の鱗粉1を所持 | |||
|- | |||
| 市民(妖精) || 5 || || 妖精 || 5 || 友好 || 精霊の鱗粉1を所持 | |||
|} | |||
==== 地獄耐性20~のキャラ数 ==== | |||
敵対: 22、中立: 2、友好: 0、合計: 24 | |||
==== 地獄耐性15~19のキャラ数 ==== | |||
敵対: 0、中立: 2、友好: 0、合計: 2 | |||
==== 地獄耐性10~14のキャラ数 ==== | |||
敵対: 6、中立: 1、友好: 1、合計: 8 | |||
==== 地獄耐性5~9のキャラ数 ==== | |||
敵対: 4、中立: 1、友好: 3、合計: 8 | |||
== 音耐性 == | |||
edits