Elin:モンスター/蜘蛛: Difference between revisions

From Ylvapedia
(モンスターのページの軽量化のため、種族ごとのページを作成)
 
(EA 23.175 Nightly タランチュラを追加。ブラックウィドウの職業をプレデターに変更)
 
Line 1: Line 1:
===蜘蛛===
===蜘蛛===
ハサミで蜘蛛糸の繊維が刈れます。<br>
 
蜘蛛の巣の影響を受けずに移動できます。<br>
* ハサミで蜘蛛糸の繊維が刈れます。
オプションの「蜘蛛恐怖症対策モード」をオンにすることでグラフィックが変更されます。
* 蜘蛛の巣の影響を受けない。
* オプションの「蜘蛛恐怖症対策モード」をオンにすることでグラフィックが変更されます。


乗馬適性:あり
乗馬適性:あり
Line 23: Line 24:
|高
|高
|毒耐性+20。
|毒耐性+20。
|-
|[[Elin:モンスター/蜘蛛/タランチュラ|タランチュラ]]
|14
|なし
|敵対
|蜘蛛の巣
|近
|高
|毒属性を持つ。毒耐性+20。
|-
|-
|[[Elin:モンスター/蜘蛛/ブラックウィドウ|ブラックウィドウ]]
|[[Elin:モンスター/蜘蛛/ブラックウィドウ|ブラックウィドウ]]
|18
|18
|なし
|プレデター
|敵対
|敵対
|蜘蛛の巣
|蜘蛛の巣

Latest revision as of 10:30, 4 August 2025

蜘蛛

  • ハサミで蜘蛛糸の繊維が刈れます。
  • 蜘蛛の巣の影響を受けない。
  • オプションの「蜘蛛恐怖症対策モード」をオンにすることでグラフィックが変更されます。

乗馬適性:あり

蜘蛛 Lv 職業 関係 スキル 距離 移動頻度 コメント
まだら蜘蛛 6 なし 敵対 蜘蛛の巣 毒耐性+20。
タランチュラ 14 なし 敵対 蜘蛛の巣 毒属性を持つ。毒耐性+20。
ブラックウィドウ 18 プレデター 敵対 蜘蛛の巣 毒属性を持つ。毒耐性+20。