Elin:モンスター/鶏: Difference between revisions

From Ylvapedia
(モンスターのページの軽量化のため、種族ごとのページを作成)
 
(3/13 2025 EA 23.102 Nightlyの更新内容を反映。モンスター1種を追加。赤ちゃんが別グラフィックになる旨追加)
Line 1: Line 1:
===鶏===
===鶏===
繁殖値が高く卵を多く産む
乗馬適性:あり
乗馬適性:あり
繁殖値が高く卵を多く産む
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!鶏
!鶏
Line 16: Line 16:
|1
|1
|なし
|なし
|
|中立
|
|
|近
|近
|高
|高
|
|赤ちゃんは別グラフィック(EA 23.102 Nightly以降)
|-
|-
|[[Elin:モンスター/鶏/アヒル|アヒル]]
|[[Elin:モンスター/鶏/アヒル|アヒル]]
|3
|3
|なし
|なし
|
|中立
|
|
|近
|近
|高
|高
|
|赤ちゃんは別グラフィック(EA 23.102 Nightly以降)
|-
|-
|[[Elin:モンスター/鶏/ガチョウ|ガチョウ]]
|[[Elin:モンスター/鶏/ガチョウ|ガチョウ]]
|4
|4
|なし
|なし
|
|中立
|
|
|近
|近
Line 43: Line 43:
|6
|6
|プレデター
|プレデター
|
|敵対
|
|
|近
|近
Line 52: Line 52:
|11
|11
|神官
|神官
|
|敵対
|復活、自然の抱擁、英雄(範囲)
|復活、自然の抱擁、英雄(範囲)
|中
|中
|中
|中
|
|
|-
|[[Elin:モンスター/鶏/軍鶏|軍鶏]]
|9
|プレデター
|敵対
|
|
|
|赤ちゃんは別グラフィック(EA 23.102 Nightly以降)
|}
|}
{{DISPLAYTITLE:{{SUBPAGENAME}}}}
{{DISPLAYTITLE:{{SUBPAGENAME}}}}
[[Category:Elin Bestiary]]
[[Category:Elin Bestiary]]
[[Category:JA]]
[[Category:JA]]

Revision as of 07:00, 13 March 2025

繁殖値が高く卵を多く産む

乗馬適性:あり

Lv 職業 関係 スキル 距離 移動頻度 コメント
チキン 1 なし 中立 赤ちゃんは別グラフィック(EA 23.102 Nightly以降)
アヒル 3 なし 中立 赤ちゃんは別グラフィック(EA 23.102 Nightly以降)
ガチョウ 4 なし 中立
七面鳥 6 プレデター 敵対
サギ 11 神官 敵対 復活、自然の抱擁、英雄(範囲)
軍鶏 9 プレデター 敵対 赤ちゃんは別グラフィック(EA 23.102 Nightly以降)