Jump to content

Elin:モンスター/ノーランド: Difference between revisions

m
受付嬢をユニークNPCのページに移動
(3/12 2025 EA 23.101 Nightlyの更新内容を反映。ならずものはすれ違う時お金をくすねる旨追加)
m (受付嬢をユニークNPCのページに移動)
Line 212: Line 212:
|ヨウィンに多数生息。仕事が農業、趣味が土いじり固定。
|ヨウィンに多数生息。仕事が農業、趣味が土いじり固定。
|-
|-
|鉱夫
|[[Elin:モンスター/ノーランド/鉱夫|鉱夫]]
|7
|7
|農民
|農民
Line 266: Line 266:
|仕事が掃除固定。かたつむりに敵対する
|仕事が掃除固定。かたつむりに敵対する
|-
|-
|戦士
|[[Elin:モンスター/ノーランド/戦士|戦士]]
|12
|12
|戦士
|戦士
Line 466: Line 466:
|果物を販売。栽培不可のものや、まれに万色フルーツも。
|果物を販売。栽培不可のものや、まれに万色フルーツも。
仕事が料理固定
仕事が料理固定
|-
|[[Elin:受付嬢|受付嬢]]
|24
|プレデター
|友好
|罵倒、透明化、グラビティ、テレポート
|近
|高
|ギルド受付。ホームに連れてくることはできない。
|-
|-
|[[Elin:モンスター/ノーランド/鍛冶屋|鍛冶屋]]
|[[Elin:モンスター/ノーランド/鍛冶屋|鍛冶屋]]
Line 654: Line 645:
|練り粉や果物料理・ケーキを販売。
|練り粉や果物料理・ケーキを販売。
|-
|-
|売人
|[[Elin:モンスター/ノーランド/売人|売人]]
|26
|26
|プレデター
|プレデター